Забайкалец обокрал своего соседа

10-06-2020, 15:00
Жителю Могочи грозит до шести лет лишения свободы за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

Забайкалец обокрал своего соседа, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Жителю Могочи грозит до шести лет лишения свободы за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище.
Инцидент произошел  в минувший вторник. Неизвестные проникли в дачный дом 55-летнему жителя Могочи, путем отжатия пластикового окна, и, похитили телевизор «Супра», сотовый телефон, приставку и углошлифовальную машинку.
В ходе осмотра места происшествия были изъяты, предположительно оставленные подозреваемым, и орудие взлома. В результате проведенных оперативных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 45-летний сосед потерпевшего. От него получены признательные показания. Выяснилось, злоумышленник знал, что мужчины не будет дома и, воспользовавшись этим, совершил кражу.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Все похищенное изъято и возвращено потерпевшему.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Злоумышленники незаконно проникли в жилище и похитили телевизор

В селе Нерчинский Завод сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении кражи из частного дома.

Забайкалец обокрал сестру из мести

Сотрудники полиции раскрыли кражу с незаконным проникновением в жилище в поселке Дровяная.

Похитили у пенсионерки флягу с медом

В Петровск-Забайкальском районе сотрудники полиции установили подозреваемых в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

Продавал местным жителям похищенное имущество

В Хилокском районе полицейские по «горячим следам» установили подозреваемого в хищении имущества, совершенном с незаконным проникновением в жилище.

За хищение чужого имущества злоумышленник помещен в ИВС

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже с незаконным проникновением в жилище.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.