Пациентка больницы похитила у врача телефон и деньги с карты

15-06-2020, 10:20
В Борзе сотрудники полиции задержали жительницу Читы, которая обратившись за медицинской помощью обокрала врача. 

Пациентка больницы похитила у врача телефон и деньги с карты, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Борзе сотрудники полиции задержали жительницу Читы, которая обратившись за медицинской помощью обокрала врача.  
С заявлением о хищении сотового телефона в ОМВД России по Борзинскому району обратилась местная жительница. Как установили сотрудники полиции, женщина работает врачом в местной больнице. Во время приема пациентов она обнаружила пропажу гаджета, а позже, что с ее банковской карты неизвестные списали 8400 рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую. Ею оказалась 26-летняя жительница Читинского района. Выяснилось, что девушка приехала в Борзю без какой-либо цели. Повредив ногу, она обратилась в больницу. Во время медицинского осмотра она заметила на столе оставленный без присмотра потерпевшей сотовый телефон. И когда та отвлеклась, она совершила кражу. Позже с помощью услуги «мобильный банк» злоумышленница похитила денежные средства с банковской карты. Похищенный гаджет изъят и возвращен владелице. Деньги подозреваемая потратила на собственные нужды.
В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УКРФ «Кража». Устанавливается ее причастность к другим аналогичным преступлениям. Следует отметить, что ранее девушка была судима за мошенничество и кражу.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными

В Борзинском районе стражи порядка задержали подозреваемую в хищении оставленного без присмотра кошелька с деньгами.

Продавец киоска похитила банковскую карту у покупателя

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемую, которая похитила карту пожилой женщины и расплачивалась ее за покупки.

Забайкалец с помощью найденного телефона похитил деньги пенсионера

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты пожилого гражданина.

Злоумышленница похитила деньги у пожилой соседки

В селе Дешулан Улетовского района сотрудники полиции установили личность подозреваемой в хищении денежных средств из дома пенсионерки.

Злоумышленница похитила деньги с карты своего пожилого родственника

В посёлке Карымское сотрудники полиции задержали подозреваемую в хищении денег через услугу «Мобильный банк».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области вынесен приговор организаторам нелегальных гонок, в результате которых погибла несовершеннолетняя зрительница

Приговором суда подсудимые признаны виновными, каждой из них назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отсрочкойВ до достижения детьми осужденных 14-летнего возраста. Водитель автомобиля был осужден ранее к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении.

В Савватеевской школе открыли Стенд Героя

Торжественная церемония состоялась в Савватеевской школе. Здесь открыли Стенд Героя в честь погибшего на специальной военной операции Андрея Ильина. Он рос и учился в Савватеевке. Стал военным. Подполковником погиб при исполнении воинского долга 20 декабря 2025 года.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Усть-Илимский» присоединились к акции «Бессмертный автополк»

В Усть-Илимске стартовала патриотическая акция «Бессмертный автополк», приуроченная ко Дню Великой Победы.