За сутки забайкальцы перевели мошенникам около 400 тысяч рублей

3-07-2020, 12:15
Жители шести районов Забайкалья вновь стали жертвами мошеннических действий.

За сутки забайкальцы перевели мошенникам около 400 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Жители шести районов Забайкалья вновь стали жертвами мошеннических действий.
В УМВД России по городу Чита поступило заявление от 42-летнего местного жителя о хищении его денежных средств, совершенном путем обмана. Установлено, что потерпевшему позвонил мужчина, который представился работником службы безопасности банка и пояснил, что с его карты зафиксирована попытка списания денежных средств. Для защиты денег псевдо-работник убедил потерпевшего передать ему данные банковской карты и отправленный код в смс-сообщении. Злоумышленник пообещал, что деньги будут переведены в безопасное хранилище. После окончания разговора с его карты было списано около 150 тысяч рублей, а телефон звонившего стал недоступен.
Аналогичным образом лже-работники банка похитили 230 тысяч рублей у семи жителей Краснокаменского, Оловяннинского, Сретенского, Хилокского и Шилкинского районах.
Кроме этого, в текущие сутки в отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чита обратился 28-летний житель краевой столицы с сообщением о краже с его банковской карты восьми тысяч рублей. В ходе первоначальных следственных действий полицейские установили, что заявитель на одном из сайтов бесплатных объявлений продавал сотовый телефон. Через некоторое время с ним связался якобы покупатель, который предложил оформить покупку на безопасной интернет - платформе по совершению сделок. Мужчина согласился, вскоре после этого потерпевшему пришло уведомление о том, что покупка совершена и для завершения сделки ему надо перейти по отправленной покупателем ссылке. Перейдя на сайт по ссылки, заявитель для якобы получения платежа ввел данные своей банковской карты, в результате чего лишился всех имеющихся на счету денежных средств.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».
Полицейские убедительно просят забайкальцев не верить телефонным мошенникам, в очередной раз, напоминая, что работники банков не сообщают клиентам о подозрительных операциях по счетам и тем более не просят пароли и пин-коды для якобы перечисления денег на резервные счета.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Из-за своей беспечности лишился денег

В Борзинском районе полицейские раскрыли хищение денежных средств с банковской карты. 

Жители Забайкалья продолжают отдавать мошенникам свои деньги

Читинка лишилась денег с банковской карты, поверив сообщению мошенников о положенных денежных выплатах в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Забайкальцы за сутки перевели мошенникам более 800 тысяч рублей

Семь жителей Читы и Петровск-Забайкальского района стали жертвами мошеннических действий.

Забайкальцы за сутки лишились около 300 тысяч рублей

За прошедшие сутки у троих жителей разных населенных пунктов края псевдо-работники банка похитили денежные средства с карт.

Забайкальцы продолжают передавать мошенникам личные данные

За прошедшие сутки злоумышленники похитили у жителей разных населенных пунктов региона больше 200 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области засеяно 60% запланированной на 2025 год посевной площади

Посевная кампания в Иркутской области проходит в штатном режиме, засеяно 60% запланированной посевной площади. Весенние полевые работы идут в 27 районах, в одном из них сев зерновых и зернобобовых культур уже завершен. Об этом Губернатору региона Игорю Кобзеву доложил министр сельского хозяйства

В Нижнеудинске вручили сертификаты на реализацию В«Народных инициативВ»

п»їПроекты-победители из Нижнеудинского района в рамках программы В«Народные инициативыВ» получили из областного бюджета 17 млн руб. Их реализация стартует в нынешнем году. Финансовые сертификаты вручили главам муниципалитетов на расширенном заседании районной Думы депутаты Законодательного

Военно-историческая реконструкция на Ангаре познакомила братчан с подвигом их земляка Андрея Коньшакова

п»їМасштабная военно-историческая реконструкция вблизи Братска продолжила серию праздничных мероприятий, посвящённых 80-летию Великой Победы. Батальная постановка В«Днепровский рубеж сержанта КоньшаковаВ» привлекла тысячи горожан и жителей района на остров Тенга на Ангаре. Зрители познакомились с

Председатель Правительства Константин Зайцев поздравил жителей Ангарска с Днём города

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в мероприятиях, посвященных Дню города Ангарска.

Работа по выявлению и пресечению нарушений особого противопожарного режима продолжается

Работа по выявлению и пресечению нарушений особого противопожарного режима продолжается - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Последние звонки для 9 и 11 классов прошли в Ангарском округе в День города

Последние звонки последние звонки прозвучали во всех школах Ангарского округа сегодня, 24 мая, в День города. Предварительно в этом году в Ангарском округе школы выпустят 2987 девятиклассников и 1168 одиннадцатиклассников. С этим знаменательным днем ребят поздравили представители регионального