В Забайкалье мошенники за сутки похитили более 300 тысяч рублей

7-07-2020, 10:50
За минувшие сутки на территории Забайкальского края зарегистрировано пять фактов мошенничеств.

В Забайкалье мошенники за сутки похитили более 300 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За минувшие сутки на территории Забайкальского края зарегистрировано пять фактов мошенничеств.
Ежедневно в полицию поступают сообщения от жителей Забайкалья о том, что они стали жертвой мошенников. Так, 67-летняя жительница Читы отдала мошенникам 54 тысячи рублей. Установлено, что на телефон потерпевшей позвонил неизвестный и сообщил, что ей положена компенсация за некачественные БАДы, которые женщина заказывала ранее. Однако, для ее получения необходимо оплатить комиссию, что и сделала потерпевшая. На дальнейшие попытки с вязаться со злоумышленником, телефон стал недоступен.
Другой случай произошел в поселке Агинское, где местная жительница увидела в социальной сети «ВКонтакте» объявление о заработке денежных средств на финансовом рынке. Потерпевшая связалась со злоумышленником, который рассказал про механизмы получения дохода, пообещал кратное увеличение вложенных средств. Женщина перевела мошенникам 153 тысячи рублей, после чего страница ее собеседника в соцсети была удалена. А житель Шилкинского района увидел рекламную рассылку в мессенджере «Viber» о проведении розыгрыша ценных подарков и денежных призов. Мужчина, перейдя по ссылке, начал поочередно открывать виртуальные боксы, в одном из которых был выигрыш в размере 190 тысяч рублей. Для получения выигранных денег, необходимо было в представленной форме внести данные своей банковской карты, что и сделал потерпевший. В результате с его счета было списано около 3500 рублей.
Всего за сутки у забайкальцев похищено 367 тысяч рублей.
Стражи порядка в очередной раз просят граждан быть бдительными и не поддаваться на заманчивые предложения в интернете о легком заработке денежных средств или продаже товаров по сниженным ценам. Кроме того, не при каких обстоятельствах нельзя сообщать данные банковской карты.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Забайкалье вновь зарегистрировано восемь фактов мошенничества

За текущие сутки жители края очередной раз поверили мошенникам и потеряли более 250 тысяч рублей.

За сутки забайкальцы перевели мошенникам около 400 тысяч рублей

Жители шести районов Забайкалья вновь стали жертвами мошеннических действий.

В погоне за «выигранным» автомобилем забайкалец перевел деньги мошенникам

В Чите и районах края за сутки мошенники под разными предлогами похитили деньги у пяти

Мошенники атакуют забайкальцев

Только за истекшие сутки от мошенников пострадали четыре забайкальца, у которых похищено около

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.