Бдительная соседка помогла полицейским раскрыть кражу

13-08-2020, 14:55
В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении кражи из салона автомобиля.

Бдительная соседка помогла полицейским раскрыть кражу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении кражи из салона автомобиля.
В отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестные совершают кражу из машины, стоящей во дворе многоэтажного дома.
Прибыв по указанному адресу, сотрудники следственно-оперативной группы установили, что женщина, выйдя на балкон своего дома увидела, как неизвестные разбили в автомобиле боковое стекло, проникли в салон иномарки и похитили оттуда инструменты. Выяснилось, что кража совершена из автомашины  «Тойота-Пробокс».
В результате осмотра прилегающей территории, сотрудники экипажа отдельного батальона ППС УМВД России по городу Чите задержали злоумышленников в соседнем дворе. Подозреваемыми оказались двое читинцев. При них находились угловая шлифовальная машинка,  электропила, шуруповерт, два перфоратора, электродрель, отбойный молоток  и набор ключей "Сата".
Стражами подятка установлено, что похищенные электроинструменты принадлежат 36-летнему жителю Читы. Похищенное потерпевший оценил почти в 50 тысяч рублей. Электроинструменты изъяты.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Читинцы подозреваются в краже имущества из автомашины

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемых в хищении денежных средств из автомобиля.

Полицейские вернули потерпевшей имущество, похищенное из автомашины

В Чите сотрудники уголовного розыска в течении часа установили и задержали подозреваемого в краже сумки из салона иномарки.

Бдительные владельцы автомашины помогли полицейским пресечь незаконную деятельность злоумышленников

 В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении имущества из салона автомобиля.

Из-за своей беспечности читинка лишилась дорогого мундштука

В Чите полицейские установили личности подозреваемых в совершении кражи из салона автомобиля.

Злоумышленники похитили металлическое ограждение

В Чите сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу чужого имущества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

За пять лет Иркутская область привлекла более полумиллиарда рублей грантовых средств Президентского фонда культурных инициатив - Иркутская область. Официальный портал

За пять лет Иркутская область привлекла более полумиллиарда рублей грантовых средств Президентского фонда культурных...

Победителем XII Международного фестиваля деревянной скульптуры «Лукоморье» стали мастера из Республики Тывы - Иркутская область. Официальный портал

В селе Савватеевка Ангарского городского округа завершился XII Международный фестиваль деревянной скульптуры «Лукоморье»...

Следователи СК приняли участие в мероприятии В«Правовой десантВ»

Сотрудники Жигаловского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Иркутской области совместно с представителями иных правоохранительных органов приняли участие в мероприятии В«Правовой десантВ». Следователи выступили перед учащимися старших классов и студентами Качугских средних школ № 1 и

В Иркутской области осужден мужчина, совершивший убийство 17 лет назад

Следствием и судом установлено, что 19 апреля 2009 года обвиняемый, находясь в компании знакомых на парковке гостиницы в Листвянке, управляя автомобилем в состоянии опьянения, осуществлял В представляющие опасность маневры, нарушая общественный порядок. Из-за замечаний по поводу нарушения

В Иркутской области завершены поиски без вести пропавшего подростка

Следователями СК, криминалистами и сотрудниками полиции при содействии сотрудников МЧС и волонтеров проведен комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения несовершеннолетнего. Изучены записи со всех камер наружного видеонаблюдения в районе

Акция «Зеленая волна» прошла в Ангарске

Волонтеры объединились в рамках ежегодной экологической акции «Зеленая волна» и высадили 100 кустов пузыреплодника возле молодежного центра «Лифт» в 212 квартале. В мероприятии приняли участие сотрудники предприятий, школьники и неравнодушные жители. Всего около 80 человек.