Читинец выронил телефон на месте кражи

19-08-2020, 11:55
В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже из салона автомобиля.

Читинец выронил телефон на месте кражи, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже из салона автомобиля.
В отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите обратился 33-летний местный житель и сообщил о том, что в ночное время из принадлежащего ему автомобиля «Ситроен Джампер» похищены деньги в сумме две тысячи рублей и автомагнитола «Сони».
Прибыв по указанному адресу, сотрудники следственно-оперативной группы установили, что автомобиль потерпевший оставил на ночь во дворе многоквартирного дома, а утром обнаружил пропажу.
В ходе осмотра транспортного средства стражи порядка обнаружили сотовый телефон, предположительно принадлежащий злоумышленнику и установили его личность. Подозреваемым оказался житель Читы. От него получены признательные показания. Выяснилось, что увидев чужой автомобиль, у злоумышленника возник умысел совершить кражу. Разбив боковое окно, подозреваемый проник внутрь салона, похитил имущество и скрылся, при этом выронив в машине свой сотовый телефон.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Читинец не замкнул дверь дома и пострадал от действий злоумышленника

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже телевизора.

Бдительная соседка помогла полицейским раскрыть кражу

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении кражи из салона автомобиля.

Читинец похитил телевизор из арендованной квартиры

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже телевизора.

Оставленные на сиденье автомобиля вещи, спровоцировали кражу

В Чите стражи порядка задержали злоумышленника, который путем разбития стекла похитил имущество из автомобиля.

Стражи порядка раскрыли кражу дорогостоящих смартфонов

В Чите полицейские установили личность подозреваемого в совершении кражи из салона автомобиля.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки

Две новые модельные библиотеки открылись в Иркутской области.

В школе № 39 имени Героя РФ генерала армии Е. Н. Зиничева прошла церемония посвящения в кадеты и курсанты

В школе № 39 города Ангарска, носящей имя Героя России генерала армии Евгения Николаевича Зиничева, состоялась торжественная церемония посвящения учащихся профильных классов в кадеты и курсанты. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Усть-Кутские пожарные приняли участие в фестивале профессий

Фестиваль профессий В«ПрофТопВ», организованный Центром дополнительного образования и Муниципальным центром профориентации Усть-Кутского муниципального образования, привлек внимание более двухсот учащихся. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления сдают нормативы ГТО

В рамках совершенствования физической подготовки и в целях популяризации здорового образа жизни сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области систематически принимают участие в сдаче нормативов В«Готов к труду и оборонеВ» (ГТО). - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Под Иркутском участники всероссийской акции «Сохраним лес» высадили более восьми тысяч молодых сосен

Под Иркутском, в районе поселка Усть-Балей, сегодня, 19 сентября, прошло главное в регионе мероприятие всероссийской экологической акции «Сохраним лес».