Похищенные электроинструменты злоумышленник вывез на служебном грузовике

22-09-2020, 15:30
В Читинском районе сотрудники полиции оперативно раскрыли угон грузового автомобиля и кражу товарно-материальных ценностей с территории организации.

Похищенные электроинструменты злоумышленник вывез на служебном грузовике, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Читинском районе сотрудники полиции оперативно раскрыли угон грузового автомобиля и кражу товарно-материальных ценностей с территории организации.
В отделение полиции «Домнинское» ОМВД России по Читинскому району обратился руководитель одной из организаций и сообщил о том, что с территории предприятия неизвестные угнали автомобиль "ГАЗСАЗ-53Б", а также похитили бензопилу, сварочный аппарат и другие товарно-материальные ценности.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже причастен ранее неоднократно судимый 31-летний слесарь данной организации. От него получены признательные показания.
Установлено, злоумышленник, имел свободный доступ к электроинструментам, решил воспользоваться этим в личных целях. Взяв из гаража ключи от машины, подозреваемый завел транспортное средство, загрузил похищенное и уехал. По дороге грузовик застрял. Бросив технику, злоумышленник воспользоваться услугами такси, в который перегрузил похищенное. Часть похищенного он продал водителю, остальное имущество подозреваемый привез домой для дальнейшей реализации.
Автомашина изъята в технически неисправном состоянии. В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к изъятию похищенного.
По фактам угона и кражи возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Семейная пара приютила забайкальца, который их обокрал

В Чернышевском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством и хищении денежных средств.

В состоянии опьянения злоумышленник потерял часть похищенного

В Дульдургинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже материально-товарных ценностей из продуктового магазина.

Продать похищенные пиломатериалы не удалось

В Читинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении пиломатериалов со строящегося дома.

Злоумышленник украл кунг, чтобы в нем жить

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Читинскому району раскрыли кражу металлического контейнера, принадлежавшего предпринимателю.

Забайкалец обокрал сестру из мести

Сотрудники полиции раскрыли кражу с незаконным проникновением в жилище в поселке Дровяная.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

С 11 июня в ряде северных районов Иркутской области введен особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 491-пп от 11 июня 2026 года особый противопожарный режим установлен с 8 часов утра 11 июня до 8 часов утра 6 июля на территории городского округа муниципального образования города Братска, муниципального образования В«Братский районВ», Нижнеилимского

Ангарск посетили титулованные спортсмены

В преддверии Дня России, 11 июня, в мэрии состоялась встреча с титулованными спортсменами страны. Гостями Ангарска стали Заслуженный тренер России по кикбоксингу, старший тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА Константин Новиков и заслуженный мастер спорта России по боксу,

Вопрос о нелегальной добыче полезных ископаемых и нерудных материалов в Ангарском округе остается на контроле депутатов

Очередное заседание комиссии Думы по общественной безопасности, правопорядку и экологии провели ангарские депутаты. В повестке значился только один вопрос: «Об исполнении ранее принятых заключений по вопросу о добыче полезных ископаемых и нерудных материалов на территории Ангарского округа».

Победителей и призеров фестиваля семейного спорта среди ветеранов СВО с инвалидностью и членов их семей определили в Иркутске

Победителей и призеров фестиваля семейного спорта среди ветеранов специальной военной операции с инвалидностью и членов их семей определили 11 июня на стадионе «Труд» в Иркутске.

Сельхозтоваропроизводители Иркутской области участвуют во Всероссийском гастрономическом фестивале «Вкусы России»

Всероссийский гастрономический фестиваль «Вкусы России», организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, проходит с 10 по 13 июня 2026 года в Смоленске. Иркутскую область на этом ежегодном мероприятии представляют производители: СИББРЕНД (ИП Радченко Алексей Павлович); ООО

Выпускники школ Приангарья сдали ЕГЭ по физике и обществознанию

Для выпускников школ Иркутской области продолжается пора единых госэкзаменов. Сегодня, 11 июня, состоялись ЕГЭ по двум предметам из тройки лидеров по выбору – по обществознанию и физике.