Похищенные электроинструменты злоумышленник вывез на служебном грузовике

22-09-2020, 15:30
В Читинском районе сотрудники полиции оперативно раскрыли угон грузового автомобиля и кражу товарно-материальных ценностей с территории организации.

Похищенные электроинструменты злоумышленник вывез на служебном грузовике, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Читинском районе сотрудники полиции оперативно раскрыли угон грузового автомобиля и кражу товарно-материальных ценностей с территории организации.
В отделение полиции «Домнинское» ОМВД России по Читинскому району обратился руководитель одной из организаций и сообщил о том, что с территории предприятия неизвестные угнали автомобиль "ГАЗСАЗ-53Б", а также похитили бензопилу, сварочный аппарат и другие товарно-материальные ценности.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже причастен ранее неоднократно судимый 31-летний слесарь данной организации. От него получены признательные показания.
Установлено, злоумышленник, имел свободный доступ к электроинструментам, решил воспользоваться этим в личных целях. Взяв из гаража ключи от машины, подозреваемый завел транспортное средство, загрузил похищенное и уехал. По дороге грузовик застрял. Бросив технику, злоумышленник воспользоваться услугами такси, в который перегрузил похищенное. Часть похищенного он продал водителю, остальное имущество подозреваемый привез домой для дальнейшей реализации.
Автомашина изъята в технически неисправном состоянии. В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к изъятию похищенного.
По фактам угона и кражи возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Семейная пара приютила забайкальца, который их обокрал

В Чернышевском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством и хищении денежных средств.

В состоянии опьянения злоумышленник потерял часть похищенного

В Дульдургинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже материально-товарных ценностей из продуктового магазина.

Продать похищенные пиломатериалы не удалось

В Читинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении пиломатериалов со строящегося дома.

Злоумышленник украл кунг, чтобы в нем жить

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Читинскому району раскрыли кражу металлического контейнера, принадлежавшего предпринимателю.

Забайкалец обокрал сестру из мести

Сотрудники полиции раскрыли кражу с незаконным проникновением в жилище в поселке Дровяная.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.