Похищенные электроинструменты злоумышленник вывез на служебном грузовике

22-09-2020, 15:30
В Читинском районе сотрудники полиции оперативно раскрыли угон грузового автомобиля и кражу товарно-материальных ценностей с территории организации.

Похищенные электроинструменты злоумышленник вывез на служебном грузовике, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Читинском районе сотрудники полиции оперативно раскрыли угон грузового автомобиля и кражу товарно-материальных ценностей с территории организации.
В отделение полиции «Домнинское» ОМВД России по Читинскому району обратился руководитель одной из организаций и сообщил о том, что с территории предприятия неизвестные угнали автомобиль "ГАЗСАЗ-53Б", а также похитили бензопилу, сварочный аппарат и другие товарно-материальные ценности.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже причастен ранее неоднократно судимый 31-летний слесарь данной организации. От него получены признательные показания.
Установлено, злоумышленник, имел свободный доступ к электроинструментам, решил воспользоваться этим в личных целях. Взяв из гаража ключи от машины, подозреваемый завел транспортное средство, загрузил похищенное и уехал. По дороге грузовик застрял. Бросив технику, злоумышленник воспользоваться услугами такси, в который перегрузил похищенное. Часть похищенного он продал водителю, остальное имущество подозреваемый привез домой для дальнейшей реализации.
Автомашина изъята в технически неисправном состоянии. В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к изъятию похищенного.
По фактам угона и кражи возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Семейная пара приютила забайкальца, который их обокрал

В Чернышевском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством и хищении денежных средств.

В состоянии опьянения злоумышленник потерял часть похищенного

В Дульдургинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже материально-товарных ценностей из продуктового магазина.

Продать похищенные пиломатериалы не удалось

В Читинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении пиломатериалов со строящегося дома.

Злоумышленник украл кунг, чтобы в нем жить

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Читинскому району раскрыли кражу металлического контейнера, принадлежавшего предпринимателю.

Забайкалец обокрал сестру из мести

Сотрудники полиции раскрыли кражу с незаконным проникновением в жилище в поселке Дровяная.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.