Забайкалец намеревался отремонтировать автомобиль, используя похищенные запчасти

6-10-2020, 05:25
В Забайкальском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в разукомплектовании отечественного автомобиля.

Забайкалец намеревался отремонтировать автомобиль, используя похищенные запчасти, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Забайкальском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в разукомплектовании отечественного автомобиля.
В ОМВД России по Забайкальскому району обратилась жительница села Красный Великан и сообщила, что с принадлежащего ей автомобиля «ВАЗ-2106» неизвестные похитили запасные части.
Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно- оперативной группы установили, что кража стартера, радиатора, трамблера и свечей зажигания произошла в ночное время путем свободного доступа с неисправного автомобиля, который стоял во дворе частного дома.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Им оказался ранее судимый, в том числе за кражу, 20-летний местный житель. Молодой человек признался, что планировал поставить запасные части на свою машину. Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража»
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Забайкалец похитил мотоцикл и разобрал его на запчасти

В Карымском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении мотоцикла из гаража.

Полицейские оперативно раскрыли кражу из салона автомобиля

В Хилокском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении чужого имущества.

Забайкалец разобрал на запчасти похищенный мотоцикл

В Улетовском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении мототранспорта.

Продать похищенные пиломатериалы не удалось

В Читинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении пиломатериалов со строящегося дома.

Забайкалец похитил имущество из нежилого дома

В Петровск – Забайкальском задержан подозреваемый в краже из частного дома.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Семинар по вопросам организации мероприятий в области гражданской обороны прошел сегодня в Иркутске

Тематический семинар по вопросам организации отдельных мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций прошел сегодня в Главном управлении МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта прошла в Иркутске

В Иркутске в Доме молодежи 10 декабря прошла торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта по итогам 2025 года. Присутствующих ветеранов спорта, спортсменов, тренеров, представителей спортивных федераций и организаций поздравили заместитель

В деревне Новогрудинина Иркутского округа открыта новое здание пожарного депо для добровольной пожарной команды

В деревне Новогрудинина Иркутского округа сегодня прошло открытие нового здания пожарного депо для добровольной пожарной команды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

10 декабря – день образования службы связи МВД России

В 2011 году в ГУ МВД России по Иркутской области создан Центр информационных технологий, связи и защиты информации.