Злоумышленник, похитив вещи из дома, спрятал их в надворных постройках потерпевшей

27-10-2020, 11:20
В Балейском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже из частного дома.

Злоумышленник, похитив вещи из дома, спрятал их в надворных постройках потерпевшей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Балейском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже из частного дома.
В межмуниципальный отдел МВД России «Балейский» обратилась 45-летняя местная жительница и сообщила о том, что неизвестные проникли в дом и похитили имущество.
Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленники проникли в жилище, взломав дверные запоры. Добычей подозреваемого стали телевизор, электроинструмент и стиральная машина.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили возможного подозреваемого. Им оказался родственник потерпевшей, 24-летний житель Балея. От него получены признательные показания.
Выяснилось, накануне кражи злоумышленник, пришел к потерпевшей, чтобы одолжить деньги. Обнаружив, что дома никого нет, подозреваемый решил совершить хищение имущества. Часть вещей он спрятал в надворных постройках, на территории домовладения потерпевшей, намереваясь вернуться за ними позже, а с чужим телевизором направился к себе домой, однако по дороге упал и повредил его. Все похищенные предметы изъяты.  
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Читинец проник в чужую квартиру, воспользовавшись ранее похищенными ключами

Полицейские оперативно установили подозреваемого в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

Мужчина похитил золотые украшения у своей соседки

В Чите сотрудники полиции оперативно установили и задержали подозреваемого в хищении золотых украшений.

Злоумышленник продал похищенный телевизор за пять тысяч рублей

В Хилокском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из квартиры.

Похищенные деньги спрятал во дворе своего дома

В Ононском районе сотрудники полиции оперативно установили подозреваемого в краже семи тысяч рублей.

За хищение чужого имущества злоумышленник помещен в ИВС

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже с незаконным проникновением в жилище.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз

Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,

С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области