Мошенники продолжают похищать деньги забайкальцев

6-08-2020, 16:00
Жительница Читы поверила мошенникам и лишилась более 300 тысяч рублей.

Мошенники продолжают похищать деньги забайкальцев, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Жительница Читы поверила мошенникам и лишилась более 300 тысяч рублей.
В полицию поступило заявление о факте мошенничества от 51-летней читинки. Установлено, что женщине позвонила неизвестная, представилась сотрудником банка и сообщила о возможном взломе банковского счета потерпевшей и оформлении кредита на ее имя, однако женщина не поверила сказанному. Тогда, в подтверждение звонка, с номера 900 ей поступил код подтверждения операции.  Поверив, что ей звонит действительно сотрудник банка, потерпевшая назвала все свои данные, чтобы сотрудники службы безопасности банка предотвратили взлом. Через некоторое время с карты заявительницы произошло списание 320 тысяч рублей, а телефон с которого звонили мошенники, стал недоступен.
Всего за дежурные сутки зарегистрировано три мошенничества, на общую сумму 450 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела.
В очередной раз полицейские напоминают гражданам, что все вопросы, связанные с банковскими операциями, решаются только при личном посещении отделения банка.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники: Доверчивая Красноярска, чтобы сохранить свои сбережения, перевела мошенникам один миллион рублей

Жительница Красноярска поверила лжесотруднику банка и лишилась крупной суммы денег.

Осторожно! мошенники! Норильчанка лишилась более 388 тысяч рублей

Женщина поверила, что разговаривает с сотрудником банка, и сообщила неизвестному все данные. После этого с ее банковской карты произошло хищение более 388 тысяч рублей.

Осторожно! мошенники! Норильчанка лишилась более 55 тысяч рублей после разговора с лже-сотрудником банка

Женщина поверила, что разговаривает с сотрудником банка, и сообщила неизвестному все данные. После этого с ее банковской карты произошло хищение более 55 тысяч рублей.

Мошенники оформили на забайкалку крупный кредит

Жительница Читы отныне будет выплачивать финансовой организации кредит в 700 тысяч рублей. Она поверила мошенникам, действовавшим от имени работников банка.

Мошенники атакуют забайкальцев

Только за истекшие сутки от мошенников пострадали четыре забайкальца, у которых похищено около миллиона рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мероприятия ко Дню Победы подготовили в областных музеях, библиотеках и творческих центрах - Иркутская область. Официальный портал

Областные музеи, библиотеки и творческие центры подготовили мероприятия, посвященные 81-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для посетителей пройдут выставки, просветительские проекты, лекции, концертные программы, литературные встречи и многое другое. В День Победы в

Схема движения автобусов изменится из-за проведения репетиции марша Победы 7 мая

В связи с проведением генеральной репетиции парадного шествия 7 мая с 11.00 до 15.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Карла Маркса (от пересечения с Ленина до Глинки), а также по улице Ленина (от Карла Маркса до Мира).

О перекрытии движения транспорта в связи с празднованием Дня Победы

В День Победы, 9 мая, с 7.00 до 12.30, по согласованию с ГИБДД, ограничат движение по улицам Карла Маркса (от Кирова до Чайковского) и Чайковского (от пересечения с Карла Маркса до Ворошилова). Также 9 мая с 18.00 до 22.30 для проведения праздничных мероприятий перекроют улицы, ведущие к ДК

Фестиваль патриотической театральной постановки «Классика Победы. Время Героев» стартовал в Ангарске в ДК «Нефтехимик»

В этом году в рамках празднования 81-й годовщины со Дня Победы Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» организовало фестиваль патриотической постановки «Классика Победы. Время героев». Его цель – сохранение исторической памяти о Великой Отечественной

Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших часовых регионального сводного караула на Посту № 1

В Иркутской области завершилась Вахта Памяти регионального сводного караула, которую с 21 апреля по 5 мая несли победители третьего регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» из 16 муниципальных образований региона у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске.