Читинец, впустив в дом малознакомого мужчину, лишился крупной суммы денег

30-10-2020, 13:40
В Чите стражи порядка установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты.

Читинец, впустив в дом малознакомого мужчину, лишился крупной суммы денег, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите стражи порядка установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты.
В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от местного жителя о хищении с его банковской карты 140 тысяч рублей.
В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий стражи порядка выяснили, что накануне кражи потерпевший принимал в гостях малознакомого мужчину, а позже обнаружил отсутствие на карте денег. Сотрудникам полиции заявитель смог сообщить лишь имя гостя.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 31-летний читинец. Его доставили  в отдел полиции.
Выяснилось, что злоумышленник, воспользовавшись ситуацией, взял в руки сотовый телефон потерпевшего и, обнаружив на балансе карты крупную сумму, с помощью услуги «мобильный банк», перевел деньги на счет своей знакомой.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Внук потратил похищенные у своего деда деньги на компьютерные игры

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении крупной суммы денег с банковского счета пенсионера.

Читинец попросил телефон поиграть и перевел себе деньги

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты.

Читинец расплачивался за покупки чужой банковской картой

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении денег с найденной банковской карты.

Злоумышленник похитил деньги с карты новой знакомой

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в хищении 15 тысяч рублей с банковской карты.

Злоумышленники похитили крупную сумму денег с карты своей знакомой

В Чите стражи порядка установили подозреваемых в хищении 167 тысяч рублей с банковской карты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Две награды вручили родственникам героев Великой Отечественной войны в Савватеевке

Торжественная церемония передачи наград Великой Отечественной войны родственникам двух уроженцев села Савватеевка состоялась 2 сентября в Доме культуры «Нива». Внукам их дедов передали заслуженные награды. Посмертно к ним представлены командир роты, лейтенант Савватеев Константин Лукич и командир

В Иркутском муниципальном округе введен карантин по ЗУДу КРС  

В Иркутском муниципальном округе Иркутской области введены ограничительные мероприятия (карантин), направленные на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Приангарья Андрей Лим.  

Цикл просветительских лекций по психическому здоровью проводят для населения в центре психологической помощи «Опора»

Серия открытых просветительских мероприятий направлена на повышение психологической грамотности населения и поддержку граждан, столкнувшихся с эмоциональными трудностями. Лекции проводят каждый вторник в 14:00 по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, 20.

Игорь Кобзев: У участников СВО должно быть приоритетное право на трудовую реабилитацию

Губернатор Игорь Кобзев провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Иркутской области. В частности, участники совещания обсудили проведение избирательной кампании в Приангарье. Глава региона отметил, что выборы, которые пройдут в сентябре этого года, -  значимое событие

Жители Иркутской области могут проголосовать за деревни и села, которые обеспечат связью и Интернетом в 2027 году

Стартовало ежегодное голосование, в рамках которого жители Приангарья вновь могут выбрать населённые пункты, наиболее остро нуждающиеся в мобильной связи и Интернете.

В Иркутске заключена под стражу предполагаемая пособница мошенников

По заданию кураторов девушка прилетела из другого региона в Иркутск, чтобы забрать деньги у обманутой пенсионерки.