В Забайкалье представитель совета провела психологический тренинг по профилактике ксенофобии

5-11-2020, 16:25
В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Лариса Бобылева рассказала студентам о проявлениях ксенофобии в современном мире.

В Забайкалье представитель совета провела психологический тренинг по профилактике ксенофобии, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Лариса Бобылева рассказала студентам о проявлениях ксенофобии в современном мире.
В День народного единства практикующий психолог, общественница Лариса Бобылева организовала и провела психологический тренинг по профилактике проявлений ксенофобии, участие в котором приняли студенты Забайкальского государственного университета.
В ходе беседы представитель общественности и участники рассмотрели понятие «ксенофобии», ее виды, причины появления и формы проявления в обществе. Организатор мероприятия отметила, что ксенофобия выступает предпосылкой экстремизма и рекомендовала участникам тренинга быть терпимее друг к другу, дав несколько практических советов.
В завершении встречи член совета и студенты поделились друг с другом знаниями о национальностях, которые проживают в Забайкальском крае, и обсудили вклад представителей этих наций в культурное и социально-экономическое развитие региона.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Забайкалье общественница и полицейские провели онлайн-семинар по профилактике экстремистских проявлений

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» представители полицейского ведомства и Общественного совета при краевом УМВД рассказали студентам о те нденциях распространения экстремизма в молодёжной среде.

В Забайкалье общественники и полицейские рассказали студентам, как не привлечь внимание преступника

Члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю и сотрудник уголовного розыска провели онлайн - встречу по профилактике имущественных преступлений.

В Забайкалье общественники и полицейские дали старт Всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

В одном из детских развлекательных комплексов Читы член Общественного совета при краевом УМВД провела для ребят, состоящих на профилактическом учете в полиции, мотивационный тренинг «Успех в учебе».

Общественница и студенты рассмотрели проблему коррупции

В Забайкалье член Общественного совета при краевом УМВД провела онлайн-семинар с учащимися ВУЗа по формированию нетерпимого отношения к коррупции.

В Забайкалье общественница запустила психологический проект «Главное поддержка»

Член Общественного совета при краевом УМВД, практикующий психолог, дала старт проекту по оказанию дистанционной психологической помощи в Интернете.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В«Человек доброй волиВ»: подведены итоги Всероссийского конкурса литературного творчества

Конкурс литературного творчества В«Человек доброй волиВ», проводимый ежегодно, направлен на пропаганду пожарного добровольчества и способствует его развитию, что немаловажно для обеспечения пожарной безопасности в нашей стране. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

К 2030 году в Приангарье планируют построить 15 крупных объектов здравоохранения и возвести 78 сельских медучреждений

В ближайшие пять лет в Приангарье планируют построить 15 крупных объектов здравоохранения, а также возвести 78 ФАПов и врачебных амбулаторий. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на расширенном заседании итоговой коллегии минздрава региона.

Отопительный период на территории Иркутской области завершается в штатном режиме

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросам подготовки субъектов Сибирского федерального округа Российской Федерации к осенне-зимнему периоду 2025-2026 годов. Совещание провёл полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев.

Семинар по подготовке населения в рамках гражданской обороны и защиты от ЧС прошел в Иркутске

Техногенные аварии и катастрофы, разрушительные стихийные бедствия, военные конфликты требуют высокой профессиональной подготовки специалистов, занимающихся предупреждением чрезвычайных ситуаций и ликвидацией их последствий, а также обучения населения грамотным действиям в условиях возникновения

Ангарские выпускники начали сдавать государственные экзамены

Сегодня, 23 мая, по всей стране стартовал основной период Единого государственного экзамена. В Ангарском округе ЕГЭ проходит на базе школ № 3 и 15. Учащиеся сдают историю, литературу и химию. Историю выбрали около 160 учеников, почти столько же – химию. Литературу – около семидесяти.