Читинец задержан полицейскими за кражу электроинструментов

25-11-2020, 11:10
Сотрудники полиции принимают меры к изъятию похищенного.

Читинец задержан полицейскими за кражу электроинструментов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции принимают меры к изъятию похищенного.
В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите обратился 41-летний местный житель и сообщил о краже электроинструментов из принадлежащего ему гаража, оценив ущерб на сумму 37 тысяч рублей. В хищении потерпевший заподозрил своего знакомого, с которым накануне распивал спиртное у себя дома и рассказал о имеющемся имуществе. Сотрудники полиции составили ориентировку на подозреваемого и передали ее наружным нарядам полиции.
В результате патрулирования улиц 36-летнего читинца обнаружили и задержали сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите. От него получены признательные показания. Выяснилось, когда потерпевший уснул, злоумышленник проник в гараж путем взлома дверных запоров, откуда похитил сварочный аппарат и строительный перфоратор, которые в дальнейшем продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к установлению местонахождения похищенного имущества.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Злоумышленник обокрал спящую знакомую

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из квартиры.

Полицейские оперативно задержали подозреваемых в хищении электроинструментов

В Чите сотрудники полиции установили злоумышленников, совершивших кражу из арендованной квартиры.

Работник торговой базы похитил у покупателя телефон

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении сотового телефона.

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже дорогостоящего смартфона

Злоумышленник похитил телефон знакомого, с которым распивал спиртные напитки.

Похитил смартфон и деньги у нового знакомого

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже  имущества у жителя другого региона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Подмосковье автоинспекторы и родители контролируют безопасность детей в местах активного отдыха

Мероприятия направлены на профилактику дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних пешеходов в период школьных каникул

Тюменская общественность примет участие в социальной кампании по безопасности детей-водителей

В Тюменской области  сотрудники Госавтоинспекции  привлекут к участию в социальной кампании по безопасности детей-водителей представителей мото и велосообществ, кикшеринговых компаний, общественных и молодежных организаций

В программе для участников СВО «Герои Приангарья» зарегистрировалось более тысячи жителей Иркутской области

В Иркутской области завершена регистрация участников региональной образовательной программы для участников СВО «Герои Приангарья».

В лесах Приангарья за сутки ликвидировано три возгорания

За прошедшие сутки в Иркутской области возникло пять лесных пожаров. Три из них – в Ангарском округе, Иркутском и Черемховском районах – потушены в день обнаружения. В Иркутском и Черемховском районах огонь перешел в лесной фонд с сельскохозяйственных земель, в Ангарском городском округе причиной

Пожарные-десантники из Иркутской области отправились на тушение лесных пожаров в Забайкалье

Пожарные-десантники из Иркутской области в рамках межрегионального маневрирования направлены на тушение лесных пожаров в Забайкальском крае. Также в регионе работают лесные пожарные из Ханты-Мансийского автономного округа, Республик Коми и Саха (Якутия).

Вопросы занятости населения в муниципалитетах Приангарья обсудили на совещании с заместителями мэров по социальным вопросам

Вопросы взаимодействия филиалов Кадрового центра региона с органами местного самоуправления по вопросам занятости населения обсудили сегодня, 15 апреля, на совещании с участием заместителей мэров по социальным вопросам. Мероприятие состоялось в открывшемся в марте Кадровом центре региона.