Потерпевшая забыла запереть на ночь входную дверь и стала жертвой вора

25-12-2020, 14:10
В Нерчинске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи из частного дома.

Потерпевшая забыла запереть на ночь входную дверь и стала жертвой вора, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Нерчинске сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи из частного дома.
В ОМВД России по Нерчинскому району обратилась 18-летняя местная жительница и сообщила о краже принадлежащего ей сотового телефона, стоимостью десять тысяч рублей, и банковской карты.
Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что неизвестные проникли в жилище путем свободного доступа, пока потерпевшая спала.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка по подозрению в краже задержали ранее неоднократно судимого 33-летнего жителя Нерчинска, от которого получены признательные показания. Выяснилось, злоумышленник пришел в гости к своим знакомым, не зная о том, что они съехали. Обнаружив дверь не запертой, мужчина вошел внутрь и увидев оставленный в коридоре сотовый телефон, решил его забрать. Позже в чехле устройства злоумышленник заметил банковскую карту, которой впоследствии бесконтактным способом оплатил покупки в магазинах на сумму свыше трех тысяч рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Похищенное имущество злоумышленники продали односельчанам

В Борзе сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже из частного дома.

Полицейскими задержан подозреваемый в краже банковской карты

Сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении денежных средств.

Злоумышленник, похитив вещи из дома, спрятал их в надворных постройках потерпевшей

В Балейском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже из частного дома.

Полицейские вернули потерпевшей похищенный смартфон

В Нерчинске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже сотового телефона.

Рассеянность забайкалки стала причиной кражи

В Газимурском Заводе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже сотового телефона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске при госпитале ветеранов открылся Консультационный пункт Кадрового центра «Работа России»

На базе госпиталя ветеранов в Иркутске сегодня, 15 июня, начал работу Консультационный пункт Кадрового центра Иркутской области «Работа России».

Школьников и студентов колледжей Иркутской области приглашают на конкурс «Медиакласс в ТАСС 5.0»

Школьники и студенты колледжей Приангарья могут попробовать свои силы в конкурсе «Медиакласс в ТАСС 5.0», которое проводит информационное агентство России ТАСС.

Выпускники школ Приангарья сдали ЕГЭ по биологии, географии и иностранным языкам

В Иркутской области сегодня, 15 июня, выпускники 11 классов сдавали единые госэкзамены (ЕГЭ) по биологии, географии и иностранным языкам (письменная часть). Для проведения этих итоговых испытаний были задействованы 62 пункта проведения экзаменов.

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50%

Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению работ по фасаду здания, благоустройству прилегающей территории.

В Иркутскую область поступили ветеринарные препараты на сумму 8,5 млн рублей

За первое полугодие 2026 года в Иркутскую область за счет средств федерального бюджета поступили биопрепараты для животных на общую сумму 8,5 млн рублей.

Мемориальную доску участнику СВО Михаилу Макаревичу открыли в иркутской школе № 37

В средней школе № 37 Иркутска сегодня, 15 июня, открыли мемориальную доску участнику специальной военной операции, кавалеру ордена Мужества, выпускнику школы Михаилу Макаревичу.