В Чите следователь рассказала студентам колледжа о своей профессии

19-01-2021, 18:55
В Забайкалье стартовала ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант», в рамках встреч с полицейскими студенты одного из колледжей Читы познакомились с профессией следователя.

В Чите следователь рассказала студентам колледжа о своей профессии, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Забайкалье стартовала ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант», в рамках встреч с полицейскими студенты одного из колледжей Читы познакомились с профессией следователя.
 Старший следователь следственной части Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю Алена Соломко на встрече со студентами второго курса юридического факультета торгово-экономического колледжа при Читинском институте Байкальского государственного университета рассказала будущим юристам об особенностях работы следователя. Капитан юстиции поделилась своими воспоминаниями о том, как начала свой служебный путь и раскрыла секреты успешной карьеры сотрудника органов предварительного следствия.
 По мнению сотрудницы, профессия следователя одна из самых ответственных в органах внутренних дел. Ведь именно от грамотности, профессионализма и настойчивости следователя зависит судьба и преступников, и потерпевших.
Представитель следственного подразделения УМВД России по Забайкальскому краю разъяснила студентам, как поступить на службу в полицию и какие требования предъявляются к кандидатам, отметив, что помимо образования важны и физическое здоровье, и отсутствие проблем с законом в прошлом. А самое главное, по мнению следователя Соломко, важно быть преданным выбранной профессии.
 Сотрудница органов внутренних дел выразила надежду, что присутствующие на встрече ребята успешно закончат учебное заведение, получат в дальнейшем высшее образование и возможно пополнят ряды забайкальской полиции.
Мероприятие прошло при содействии члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Рената Ефарова.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Забайкалье представитель совета провела психологический тренинг по профилактике ксенофобии

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» член Общественного совета при УМВД

Есть такая профессия - следователь

Сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области познакомили новосибирцев с профессией

В Твери высадился «Студенческий десант»

В Твери в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» студенты тверских вузов продолжают

В Тверской области стартовала акция «Студенческий десант»

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Тверской области: В УМВД России по Тверской

Назначена проверка в отношении следователя

В УМВД России по Забайкальскому краю за фальсификацию доказательств назначена служебная проверка в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...