За прошедшие сутки при пожарах в жилых домах Забайкальские пожарные эвакуировали 14 человек

16-02-2021, 10:30
В понедельник 15.02.2021 огнеборцы Читы эвакуировали из горящих жилых домов 14 жителей. Травмированных и погибших нет.

В понедельник 15.02.2021 огнеборцы Читы эвакуировали из горящих жилых домов 14 жителей. Травмированных и погибших нет.
В городе Чита по улице Столярова, 51 произошло загорание в многоквартирном жилом доме. На пульт пожарной охраны сообщение о пожаре поступило в 06:42. Прибывшие к месту пожара огнеборцы пожарно-спасательной части №6 спешно эвакуировали четырех жильцов дома, находившихся в то время в квартире. Очаг возгорания находился на балконе – горели домашние вещи. На тушение пожара огнеборцам потребовалось 9 минут. В результате возгорания огнем повреждены домашние вещи на балконе на площади 4 квадратных метра. Всего на ликвидацию возгорания привлекалось 10 человек личного состава и 3 единицы техники. Травмированных и погибших нет. Причина возгорания и виновное лицо устанавливаются.
Сообщение о возгорании в Черновском районе города Чита по улице Майская 9 поступило на пульт пожарной охраны в 12:38. К месту вызова были направлены пожарные расчеты в составе 8 человек личного состава и 3 единиц техники. По прибытию огнеборцев из квартиры № 5 шел дым. Было решено направить внутрь здания 2 звена газодымозащитной службы. Из задымленного дома было эвакуировано 10 человек. В одной из комнат квартиры пожарные обнаружили очаг возгорания – горела мебель и домашние вещи на площади 10 квадратных метров. Открытое горение было ликвидировано спустя 2 часа 7 минут. В результате пожара огнем повреждена мебель и домашние вещи. Погибших и травмированных нет. Виновное лицо и причина возгорания устанавливаются.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: самый эффективный способ защиты от пожара - самому не стать его причиной. Для этого следует соблюдать следующие рекомендации:
- никогда не курите в постели;
- научите детей обращаться с огнем, исключите возможность попадания спичек в руки малышей;
- не оставляйте без присмотра электроприборы, особенно утюги, калориферы, телевизоры и так далее;
- не захламляйте чердаки, подвалы, балконы и лоджии, не храните на балконах горючие вещества;
- следите за безопасностью не только своей квартиры, но и дома, двора: чердаки и подвалы должны быть закрыты от случайных людей, любые хозяйственные работы в жилом доме представляют опасность.
О возникновении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону стационарному 01, с мобильного 112. Назовите улицу, номер дома, этаж, где произошел пожар, что горит, наличие людей. Объясните, кто звонит, назовите номер своего телефона.
(Фото из архива Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю)
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарные в Красном Чикое спасли мужчину из горящего дома

Вчера в селе Красный Чикой в двухквартирном жилом доме на улице Восточная произошел пожар.

В Забайкальском крае сохраняется рост пожаров в жилом секторе

За прошедшие сутки в Забайкальском крае произошло 7 пожаров. Огнеборцы 6 раз выезжали на тушение

Пожарные спасли 19 человек в предновогодний день

  За прошедшие сутки пожарные Забайкальского края дважды проводили эвакуацию людей из горящих

Пожарные Хилокского района спасли мужчину из горящего дома

18 декабря 2020 года в 14:43 на пульт пожарно-спасательной службы города Хилок поступила

Красноярские огнеборцы спасли из огня мужчину.

Вчера в Советском районе г. Красноярска в 9-этажном панельном одноподъездном  жилом доме на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17