Непотушенная сигарета предположительно стоила жизни двум читинцам

22-02-2021, 14:00
22 февраля при пожаре в жилом частном доме в городе Чите погибли два человека. По предварительной причине человек в состоянии алкогольного опьянения уснул с непотушенной сигаретой.

22 февраля в 10:26 утра на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Ямская в городе Чите. На вызов было направлено 12 человек и 3 единицы техники пожарно-спасательной части №4.На момент прибытия первого подразделения из дома шел черный густой дым. Руководителем тушения пожара было принято решение использовать звено газодымозащитной службы, бойцами которого и были обнаружены тела погибших – женщины 1962 года рождения и мужчины, его личность устанавливается.
Открытое горение ликвидировано в 11:00. В результате пожара повреждены домашние вещи на площади 25 квадратных метров.
Предварительная причина возгорания – неосторожно обращение с огнем при курении. Окончательная причина возгорания и виновное лицо будут установлены по завершению работы сотрудниками пожарного надзора.
Уважаемые забайкальцы! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает:
- следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;
- не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые нагревательные электроприборы;
- эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;
- не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть.
Любители курения должны помнить:
- вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет, но образовавшийся очаг тления при определенных условиях может перейти в стадию пламенного горения, а затем в пожар;
- время тления горючего материала может составлять от 1 до 4-х часов;
- тлеющий окурок способен вызвать воспламенение бумаги, опилок, сена, тополиного пуха и т.п.;
- опасно курить в постели; смертельно опасно курить в постели в нетрезвом виде.
При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в по телефону 01 (с сотового 101).

Фото из открытых источников Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарные Читы спасли человека из горевшей квартиры

Пожарные Читы спасли человека из горевшей квартиры Огнеборцы Читинского гарнизона спасли женщину из пожара в пятиэтажном жилом доме. Эвакуация пострадавшей проводилась с использованием автолестницы.

Читинские огнеборцы спасли двух человек на пожаре в ДНТ Усадьба.

Читинские огнеборцы спасли двух человек на пожаре в ДНТ Усадьба. 

Забайкальские пожарные дважды за сутки реагировали на возгорание жилых домов

 За прошедшие сутки пожарные Забайкальского края 11 раз выезжали на тушение пожаров, из которых 2 - возгорания в жилых домах. 

Пожарные Петровск-Забайкальского района спасли из горящего дома двух человек

18 декабря в 15:18 на пульт пожарно-спасательной службы города Петровск-Забайкальский поступила информация о возгорании в жилом доме по улице Поперечно-Горная. На место вызова были направлены 8 человек личного состава и 2 автоцистерны.

Читинские пожарные ликвидировали пожар жилого дома в поселке Песчанка

 16 декабря в 00:09 на пульт пожарной охраны города Читы поступило сообщение о возгорании жилого одноквартирного дома в поселке Песчанка. На место были направлены 4 пожарных расчёта.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в афере с землей у побережья Байкала

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали четверых подозреваемых в мошенничестве с земельным участком в поселке Листвянка.

Полицейские Братска помогли женщине с ограниченными возможностями

Сотрудники отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Братское» вручили на дому паспорт гражданина РФ местной жительнице.

В Иркутске полицейские с поличным задержали предполагаемого сбытчика мефедрона

Проведённая экспертиза подтвердила, что это синтетический наркотик  мефедрон, масса которого превысила 33 грамма.

Режиссёров всего мира приглашают принять участие в 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина - Иркутская область. Официальный портал

25 Байкальский кинофестиваль «Человек и Природа» имени В.Г.Распутина начал приём заявок на конкурс. В нём могут принять участие режиссёры из всех стран мира, снимающие игровые, документальные, анимационные фильмы...

На Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина покажут 15 спектаклей - Иркутская область. Официальный портал

В рамках Третьего Всероссийского театрального фестиваля имени Валентина Распутина представят 15 спектаклей. Их покажут десять профессиональных российских театров из Москвы, Перми, Минусинска, Барнаула, Абакана,...

В Бодайбо 3 февраля планируют приступить к подаче воды в котельные по временной линии водовода

Временную линию водовода смонтировали в Бодайбо, 3 февраля по ней планируется начать подачу воды в котельные. Такое решение принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством Губернатора Иркутской области Игора Кобзева вечером 2 февраля. О завершении монтажных работ доложил