Сотрудники полиции раскрыли незаявленную кражу двухлетней давности

15-04-2021, 14:35
В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже велосипеда, о которой потерпевший не сообщал в полицию.

Сотрудники полиции раскрыли незаявленную кражу двухлетней давности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже велосипеда, о которой потерпевший не сообщал в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступлений, сотрудники отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите выявили факт кражи велосипеда, стоимостью 15 тысяч рублей, принадлежащего жителю Читы.
Полицейские установили, что в 2019 году, ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов за кражу, 20-летний читинец похитил чужой велосипед с лестничной площадки многоквартирного дома с целью его дальнейшей продажи. Владелец двухколесного транспортного средства обнаружив хищение, не сообщил об этом в полицию.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют принимать меры к сохранности двухколесных транспортных средств, а также наносить на детали велосипеда своеобразную маркировку. В случае хищения особые приметы помогут сотрудникам полиции в раскрытии преступления.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Стражи порядка раскрыли незаявленную кражу

В Забайкальском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в краже имущества, о которой потерпевший не сообщал в полицию.

Злоумышленник похитил имущество у спящих хозяев

В Чите сотрудники полиции раскрыли незаявленную кражу.

Злоумышленнику не удалось продать похищенный велосипед

В Забайкальском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже велосипеда.

Полицейские вернули читинцу похищенный велосипед

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже велосипеда.

Полицейские раскрыли незаявленную кражу

В Чите сотрудники полиции поместили в изолятор временного содержания подозреваемого в краже, о которой не заявляли потерпевшие.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Председатель Правительства Константин Зайцев поздравил жителей Ангарска с Днём города

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в мероприятиях, посвященных Дню города Ангарска.

Работа по выявлению и пресечению нарушений особого противопожарного режима продолжается

Работа по выявлению и пресечению нарушений особого противопожарного режима продолжается - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Последние звонки для 9 и 11 классов прошли в Ангарском округе в День города

Последние звонки последние звонки прозвучали во всех школах Ангарского округа сегодня, 24 мая, в День города. Предварительно в этом году в Ангарском округе школы выпустят 2987 девятиклассников и 1168 одиннадцатиклассников. С этим знаменательным днем ребят поздравили представители регионального

Концертная программа «Ангарск. Сила традиций, мудрость поколений» продолжает торжества, посвященные Дню города

Различные мероприятия проходят сегодня, 24 мая, в День города на многих площадках. Праздничную эстафету зрители подхватили на площади Ленина, где состоялась концертная программа «Ангарск. Сила традиций, мудрость поколений» с участием лучших творческих коллективов города.

Губернатор Игорь Кобзев поздравил выпускников школ и педагогов с праздником Последнего звонка

В школах Приангарья сегодня, 24 мая, в последний раз звенят звонки для ребят, которые прощаются со школьными занятиями. В этом году в Иркутской области 11 классы окончили более 12,7 тысячи человек. Губернатор региона Игорь Кобзев посетил праздничное мероприятие, посвящённое Последнему звонку, в

Медицинские учреждения Иркутской области получили 47 новых автомобилей

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил ключи от 47 автомобилей «Нива» представителям 21 медицинской организации региона. Транспорт общей стоимостью около 68 млн рублей был закуплен в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта