Стражи порядка раскрыли незаявленную кражу

11-03-2021, 17:05
В Забайкальском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в краже имущества, о которой потерпевший не сообщал в полицию.

Стражи порядка раскрыли незаявленную кражу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Забайкальском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в краже имущества, о которой потерпевший не сообщал в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие преступлений, сотрудники ОМВД России по Забайкальскому району выявили факт кражи имущества из гаража жителя села Даурия.
Полицейские установили, что ранее попадавшие в поле зрения правоохранительных органов, 21-летний житель поселка Даурия и его 20-летний подельник, зная о том, что потерпевший долгое время не проживает в доме, проникли на территорию его частного подворья и путем взлома дверных запоров в гараже похитили электроинструмент и автомобильные запчасти. Владелец имущества, обнаружив хищение, не сообщил об этом в полицию.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Часть похищенного имущества изъята и возвращена потерпевшему.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Дивногорске оперативники раскрыли факт незаявленной кражи имущества из дачного дома

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 13 МУ МВД России «Красноярское» раскрыли незаявленную кражу имущества из дачного дома.

Житель Шерловой горы обокрал свою родственницу, у которой ранее проживал

В Борзинском районе полицейские раскрыли кражу электроинструментов из гаража на территории частного дома.

Потерпевший уснул, не заперев дверь, и стал жертвой воров

В Чернышевске сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в хищении имущества из квартиры.

Отец и сын подозреваются в краже имущества из гаража

В Ононском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в краже имущества с  территории промышленной базы.

Полицейские раскрыли не заявленную кражу из гаража

В Улетовском районе сотрудники полиции вернули владельцу похищенное имущество, о краже которого потерпевший не сообщал органам внутренних дел.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В честь Дня строителя в Ангарске состоялся митинг

Традиционно накануне Дня строителя, который в этом году отмечается 10 августа, в Ангарске чествуют тех, кто воздвиг наш город. Возле памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска сегодня, 8 августа, собрались ветераны АУС, люди, имеющие отношение к строительству города, возведению крупных

В Усольском районе полицейские и активисты «Движения первых» присоединились к Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

Профилактическое мероприятие, приуроченное ко Дню физкультурника, организовали сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

В Усть-Илимске полицейские провели зарядку в летнем лагере "Лосенок"

Всероссийская акция проходит в «Лосенке» уже не первый год, и юные отдыхающие всегда рады гостям в погонах.

Шелеховские полицейские приняли участие во Всероссийской Акции "Зарядка со стражем порядка"

Личный состав отдела МВД России по Шелеховском району совместно с Общественным советом провели для воспитанников детского сада № 9 «Подснежник» спортивное мероприятие.

Представителей розничной торговли Приангарья приглашают принять участие в межрегиональном форуме «Дни ритейла в Уфе»

В Уфе с 20-21 августа пройдет ежегодный межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла в Уфе». Мероприятия организовано Министерством промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Правительством Республики Башкортостан, Министерством торговли и услуг Республики Башкортостан и