Мошенники оформили на забайкалку крупный кредит

30-04-2020, 12:40
Жительница Читы отныне будет выплачивать финансовой организации кредит в 700 тысяч рублей. Она поверила мошенникам, действовавшим от имени работников банка.

Мошенники оформили на забайкалку крупный кредит, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Жительница Читы отныне будет выплачивать финансовой организации кредит в 700 тысяч рублей. Она поверила мошенникам, действовавшим от имени работников банка.
В полицию обратилась 69-летняя жительница Читы и сообщила, что стала жертвой мошенников. Полицейские установили, что женщине позвонили неизвестные и, представившись работниками банка, поинтересовались имеется ли у нее кредитная карта. Потерпевшая сообщила, что имеется, но она планирует ее закрыть, поскольку не пользуется кредитными средствами. Злоумышленники предложили помощь в дистанционном закрытии карты и велели следовать их указаниям. В результате под диктовку неизвестных забайкалка сняла с «кредитки» денежные средства, положила на дебетовую карту и перевела на указанный мошенниками счет. Затем под предлогом продолжения операции по закрытию карты, злоумышленники получили доступ к онлайн-банку и оформили на пенсионерку кредит в 500 тысяч рублей, которые похитили.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Полицейские устанавливают личности злоумышленников.
Стоит отметить, что за прошедшие сутки шесть жителей Читы и районов края обратись в полицию с заявлениями о совершенных кибермошенничествах. В большинстве случаев злоумышленники действовали от имени работников банков.
Полицейские напоминают, что сотрудники финансовых организаций никогда не спрашивают пароли от личных кабинетов в онлайн-банках и коды из смс-сообщений, тем более не просят переводить денежные средства на резервные или другие счета.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мошенники оформили на жительницу Тулуна кредит и обманом заставили перевести им деньги

Следуя указаниям афериста, заявительница сняла в банкомате ранее не принадлежащие ей 340 тысяч рублей и перевела их на указанный мошенником счёт.

Осторожно, мошенники! Жительница Таймыра лишилась более 120 тысяч рублей

Полицейские устанавливают злоумышленника, причастного к хищению денежных средств у жительницы Таймыра.

Осторожно, мошенники: введенная в заблуждение зеленогорка оформила финансовый кредит на свое имя, а деньги перевела злоумышленникам

Полицейские устанавливают круг лиц, причастных к хищению денежных средств у жительницы Зеленогорска.

Мошенники оформили на ангарчанку кредит и похитили свыше 350 тысяч рублей

Полиция призывает граждан быть предельно бдительными и не предоставлять информацию позвонившим «сотрудникам банка».

Мошенники атакуют забайкальцев

Только за истекшие сутки от мошенников пострадали четыре забайкальца, у которых похищено около миллиона рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова

В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и

Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября

Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные

Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта

В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».

В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса

Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота

День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи

Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области