Полицейские приобщают юных забайкальцев к уличной гимнастике

18-06-2021, 08:45
В Забайкалье наркополицейские и спортсмены краевой федерации воркаута научили воспитанников детского дома выполнять спортивные упражнения на дворовых брусьях и тренажерах.

Полицейские приобщают юных забайкальцев к уличной гимнастике, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Забайкалье наркополицейские и спортсмены краевой федерации воркаута научили воспитанников детского дома выполнять спортивные упражнения на дворовых брусьях и тренажерах.
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю и спортсмены – воркаутеры побывали в Первомайском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник».
Традиционную профилактическую беседу сотрудников полиции о медицинских и правовых последствиях употребления наркотических и других запрещенных веществ читинские спортсмены подкрепили занятиями на турниках и брусьях.
Участники краевой федерации воркаута продемонстрировали мальчишкам и девчонкам особенности уличной гимнастики, которая в последнее время набирает популярность, в том числе, и в Забайкалье. Под руководством опытных воркаутеров ребята попробовали свои силы при выполнении основных элементов уличной гимнастики, а также узнали секреты, которыми пользуются спортсмены при выполнении упражнений.
Участники встречи отметили, что занятия воркаутом не требуют наличия специальных тренажеров. Имеющиеся на спортивной площадке детского дома турники, вполне смогут помочь ребятам стать уличными гимнастами, а занятия станут хорошей альтернативой вредным привычкам.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Наркополицейские побывали в районном детском доме

В Забайкалье полицейские и бойцы спецподразделения УМВД России по Забайкальскому краю «Гром» провели для воспитанников детского дома  «урок мужества» и патриотизма.

Наркополицейские обсудили со студентами проблему наркомании

В Чите рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские и медики поговорили со студентами о правовых и медицинских последствиях наркомании.

В Забайкалье полицейский Дед Мороз поздравил с Новым годом детей, оставшихся без попечения родителей

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю поздравили с наступающим Новым годом и вручили подарки воспитанникам центра «Импульс»

В Новосибирской области полицейские побывали в подшефном Центре помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Полицейские рассказали о последствиях потребления наркотических средств и преимуществах здорового образа жизни.

Общественник научил несовершеннолетних правонарушителей основам гиревого спорта

В Забайкалье представители общественности при краевом УМВД продолжают организовывать досуг для юных забайкальцев в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.