За истекшие сутки 75% нераскрытых преступлений в Забайкалье составляют мошенничества

7-08-2021, 09:05
Из 12 нераскрытых преступлений девять - хищения денежных средств путем обмана;  три кражи, две из них – хищения с банковских карт.

За истекшие сутки 75% нераскрытых преступлений в Забайкалье составляют мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Из 12 нераскрытых преступлений девять - хищения денежных средств путем обмана;  три кражи, две из них – хищения с банковских карт.
В минувшую пятницу в органах внутренних дел Забайкальского края зарегистрировано 12 нераскрытых преступлений, все хищения.  Злоумышленники используют уже проверенные способы. В двух случаях хищения совершены с банковских карт, в трех случаях потерпевшие вносили оплату или предоплату за приобретаемый через интернет товар. У 32-летнего читинца злоумышленники похитили 37 000 рублей под предлогом сдачи квартиры.
Самый крупный ущерб причинен 60-летнему читинцу, которому неизвестные предложили возврат денежных средств, которые он внес несколько лет назад в брокерскую контору. Под разными предлогами потерпевший добровольно отдал мошенникам 1,3 миллиона рублей, после этого связь с ними прервалась.
От мошенников также пострадали 42-летняя читинка, жительницы Петровск-Забайкальского и Шилкинского районов, которые поверили  звонившим, которые представились сотрудниками правоохранительных органов, попросили помощь в задержании мошенников, и предложили перечислить якобы на «безопасные» счета 340000, 105000 и 93000 рублей.
Кроме того, у 40-летнего читинца неизвестные похитили 326000 рублей под предлогом инвестирования денежных средств.
Сотрудники полиции в очередной раз просят граждан быть бдительными. При покупке товара через интернет оплату необходимо производить только при получении. При внесении полной оплаты или предоплаты имеется вероятность потерять денежные средства. Вопросы выплаты компенсаций входят в компетенцию государственных органов и никогда не решаются по телефону. Ни под каким предлогом не следует перечислять кому-либо денежные средства, необходимо обратиться в компетентные органы.  
  Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

50% нераскрытых преступлений составляют дистанционные мошенничества

За минувшие сутки на территории Забайкальского края зарегистрировано 20 преступлений, лица по которым не установлены, из них 10 – хищения путем обмана и злоупотребления доверием.

Около семи миллионов рублей отдали забайкальцы мошенникам за истекшую неделю

В период с 27 апреля по 2 мая на территории Забайкальского края зарегистрировано 27 фактов хищений денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.

За истекшие сутки семь забайкальцев пострадали от мошенников

Злоумышленники предлагают защитить свои средства от хищений и перевести деньги на безопасные счета.

В последние дни участили случаи хищения денежных средств с карт забайкальцев

За истекшие сутки от мошенников пострадали семь жителей Забайкальского края, в шести случаях злоумышленники сообщали о попытках списания денежных средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершена реставрация Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак

Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области проведена приемка реставрации памятника истории и культуры регионального значения Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак Куйтунского района.

В Иркутской области празднуют двенадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном митинге-концерте, посвященном Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ровно 12 лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города

Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX

Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.

Школьники Иркутской области познакомились с безопасным общением в мессенджерах на «Цифровом ликбезе»

В Иркутской области прошел урок на тему «Безопасное общение в мессенджерах» в рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез».

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские и общественники провели для дружинников урок по оказанию первой доврачебной помощи

Инструкторы подробно рассказали им о различных видах кровоостанавливающих жгутов