50% нераскрытых преступлений составляют дистанционные мошенничества

3-08-2021, 18:10
За минувшие сутки на территории Забайкальского края зарегистрировано 20 преступлений, лица по которым не установлены, из них 10 – хищения путем обмана и злоупотребления доверием.

50% нераскрытых преступлений составляют дистанционные мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За минувшие сутки на территории Забайкальского края зарегистрировано 20 преступлений, лица по которым не установлены, из них 10 – хищения путем обмана и злоупотребления доверием.
Половина всех зарегистрированных и нераскрытых преступлений составляют хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием. За истекшие сутки в дежурные части территориальных органов  МВД России на районном уровне поступило 10 сообщений о фактах мошенничеств. Так, супруги из Домны лишились 2 740 000 рублей, вложив их в инвестиции. Аналогичным образом пострадала жительница Атамановки, которая внесла 1 200 000 рублей.
От мошенников пострадали и двое жителей Читы, которые внесли денежные средства в качестве предоплаты, приобретая товар через интернет.
Стражи порядка просят граждан быть бдительными. В случае покупки товаров через интернет, оплату необходимо производить при получении товара. Номера карты достаточно для совершения сделки купли-продажи. Вкладывая денежные средства в инвестиции, необходимо получить информацию об организации, прочитать отзывы других вкладчиков, обратить внимание на цели и задачи финансовой организации, срок ее существования. Незнание финансового рынка может привести к потере денежных средств.
Сотрудники полиции разъясняют, что, совершая противоправные деяния, направленные на хищение денежных средств, злоумышленники пользуются доверием граждан. Только проявляя бдительность, можно  сохранить свои сбережения. Если есть хотя бы небольшое сомнение в сделке, от нее лучше отказаться.  
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Около трех миллионов рублей отдали забайкальцы мошенникам за прошедшие сутки

За минувшие сутки на территории Забайкальского края зарегистрировано пять фактов хищений денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.

Около семи миллионов рублей отдали забайкальцы мошенникам за истекшую неделю

В период с 27 апреля по 2 мая на территории Забайкальского края зарегистрировано 27 фактов хищений денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.

Злоумышленница обманула свою подругу

В Чите сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту хищения гаджета путем обмана и злоупотребления доверием.

Читинцы продолжают верить мошенникам и лишаться своих денег

За минувшие сутки в органы внутренних дел поступило четыре заявления о хищении денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием.

В Забайкалье пресечена противоправная деятельность подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники полиции задержали читинца, который совершил хищения денежных средств жителей разных регионов России путем обмана и злоупотребления доверием.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Строительство и ремонты трех аэропортов Иркутской области обсудили на встрече в Министерстве транспорта Российской Федерации

Подготовку к строительству международного аэропорта Иркутск-Новый на площадке «Ключевая», ремонтам аэропортов Усть-Кута и Киренска обсудили на встрече в Министерстве транспорта Российской Федерации.

В Приангарье мошенники обманули школьника при продаже игровой валюты «Робуксы»

Аферисты похитили у родителей мальчика свыше 200 тысяч рублей.

В Иркутске полицейские установили подробности конфликта между мужчиной и школьником

В настоящее время по данному факту следственными органами принято правовое решение.

В Тайшетском районе вынесен приговор женщине за покушение на убийство знакомого

В доме, после распития спиртных напитков, фигурантка, вооружившись кухонным ножом, нанесла мужчине удар в грудь. Решив, что потерпевший скончался, подсудимая вышла из дома и сообщила прохожей о том, что в доме убитый. Женщина вызвала экстренные службы.

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении несовершеннолетнего

3 мая 2025 года на детской площадке в микрорайоне Первомайский мужчина причинил телесные повреждения школьнику, бросив его на асфальт.

В Иркутске по факту нападения безнадзорной собаки на несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело

30 апреля 2025 года в Ленинском районе города Иркутска на 17-летнего юношу напали несколько бродячих собак, одна из которых укусила парня за ногу.