Несколько часов понадобилось полицейским в Борзе для установления и задержания подозреваемого в разбойном нападении

2-10-2021, 23:35
Злоумышленник напал на потерпевшую с молотком, требуя ключи от иномарки.

Несколько часов понадобилось полицейским в Борзе для установления и задержания подозреваемого в разбойном нападении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник напал на потерпевшую с молотком, требуя ключи от иномарки.
В ОМВД России по Борзинскому району поступило заявление местной жительницы о причинении телесных повреждений, угоне автомобиля и краже смартфона. Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что в темное время суток неизвестный проник в дом и потребовал ключи от стоящего на территории частного подворья автомобиля. Получив отказ, злоумышленник ударил хозяйку имеющим при нем молотком. Опасаясь дальнейшей расправы, девушка отдала незнакомцу ключи. После этого злоумышленник похитил сотовый телефон "Айфон 8" и скрылся на автомобиле "Тойота Калдина".  Сумма причиненного ущерба составила 190 тысяч рублей.
Получив сообщение о преступлении, сотрудники полиции составили ориентировку на задержание автомобиля. Через некоторое время иномарка обнаружена на одной из улиц Борзи. В результате проведения оперативных мероприятий полицейские задержали злоумышленника. Им оказался 20-летний житель села Олдонда, который неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов.
Следственным подразделением в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Задержанный помещён в изолятор временного содержания.  
За нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, помещение, либо иное хранилище или в крупном размере, законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Подозреваемый в разбое забайкалец помещен в изолятор временного содержания

Полицейские в Тунгокоченском районе задержали злоумышленника, совершившего разбойное нападение.

Подозреваемый в разбойном нападении на односельчанина арестован

В Тунгокоченском районе сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемых в разбойном

Полицейские поместили злоумышленника в ИВС

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на читинку. 

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении, который более месяца скрывался

Молодой человек понесет уголовную ответственность за нападение на читинку в целях хищения ее

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по