Полицейские вернули читинке телефон, обманным путем похищенный на улице

1-11-2021, 12:00
Злоумышленник взял гаджет, чтобы сделать звонок и скрылся с чужим телефоном.

Полицейские вернули читинке телефон, обманным путем похищенный на улице, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник взял гаджет, чтобы сделать звонок и скрылся с чужим телефоном.
В полицию обратилась жительница краевого центра и сообщила, что неизвестный мужчина похитил ее сотовый телефон. Сотрудники полиции установили, что к потерпевшей на улице подошла компания молодых людей, которые завели с ней разговор. В процессе общения один из новых знакомых попросил у заявительницы мобильный телефон, чтобы сделать звонок и скрылся.
Потерпевшая передала сотрудникам уголовного розыска УМВД России по городу Чите приметы злоумышленника. Оперативники, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установили маршрут передвижения подозреваемого и его личность. Им оказался ранее судимый  житель Читы 1988 года рождения. Он был доставлен в отдел полиции. Похищенный телефон изъят и возвращен потерпевшей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Он помещен в изолятор временного содержания.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите стражи порядка оперативно раскрыли грабёж

Полицейские изъяли у подозреваемого похищенный телефон и вернули потерпевшему.

Стражи порядка вернули потерпевшей похищенный телефон

В Чите полицейские установили подозреваемого в краже гаджета у читинки.

Злоумышленник, попросив позвонить, скрылся с чужим телефоном

Сотрудники полиции вернули читинцу телефон, который был похищен неизвестным мужчиной.

Стражи порядка вернули читинцу похищенный телефон

В Чите полицейские раскрыли грабеж, совершенный на улице города.

Полицейские вернули читинке похищенный телефон

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже сотового телефона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»

Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области