В Оренбургской области вынесен приговор по уголовному делу об убийстве женщины, совершенном в 2004 году

5-11-2021, 09:20
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя Саратовской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В«кВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием) в ред. Федерального закона от 21.07.2004 № 73-ФЗ.
Следствием и судом установлено, что фигурант 7 сентября 2004 года в дневное время, находясь на участке местности, расположенном в районе понтонного моста через реку Самара вблизи Заурального поселка города Сорочинска Оренбургской области, напал на ранее незнакомую ему потерпевшую 23 лет, следовавшую с работы в сторону дома, и, применяя насилие, затащил ее вглубь лесополосы на данном участке местности, где совершил ее изнасилование и убийство путём удушения.
В рамках работы по раскрытию данного преступления благодаря современным возможностям производства исследований ДНК в ходе экспертизы удалось установить биологического отца неизвестного лица мужского генетического пола, образцы клеточного материала которого обнаружены в рамках осмотра места происшествия в 2004 году.
28 мая 2021 года установлено местонахождение подозреваемого, и произведено его задержание на территории Саратовской области следователями СУ СК России по Оренбургской области. В рамках уголовного дела по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, с учетом совокупности собранных доказательств фигурантом даны признательные показания.
Приговором суда подсудимому с учетом несовершеннолетнего возраста на момент совершения преступления назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, частично удовлетворен гражданский иск на сумму 3 миллиона рублей.
. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Оренбургской области завершено расследование уголовного дела об убийстве женщины, совершенном в 2004 году

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области

В Аскизском районе Республики Хакасия местный житель признан виновным в убийстве знакомого мужчины

Собранные следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Красноярске местный житель признан виновным в убийстве, совершенном в 2004 году

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю

В Орске местный житель жестоко избил своего знакомого из-за 120 рублей

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской

В Воронежской области вынесен обвинительный приговор за изнасилование 24-летней жительницы р.п. Кантемировка

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!