Полицейские установили подозреваемого в краже крупной суммы денег у пациента санатория

11-11-2021, 14:00
Злоумышленник воспользовался телефоном потерпевшего и, оформив кредит, похитил денежные средства.

Полицейские установили подозреваемого в краже крупной суммы денег у пациента санатория, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник воспользовался телефоном потерпевшего и, оформив кредит, похитил денежные средства.
В ОМВД России по Читинскому району обратился забайкалец, отдыхающий в одном из санаториев, и сообщил о хищении денег. Выяснилось, что накануне мужчина потерял свой сотовый телефон, а после обнаружил списание с карты крупной суммы. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в краже и обстоятельства ее совершения.
Оказалось, что житель Читинского района 1989 года рождения на территории санатория нашел сотовый телефон потерпевшего, который оказался без пароля. Злоумышленник получил доступ к мобильному приложению банка, похитил имеющиеся на кредитной карте 210 тысяч рублей, затем оформил кредит и перевел заемные деньги на счета знакомых.
В общей сложности потерпевшему причинен ущерб на сумму 657 тысяч рублей. Часть денег полицейские изъяли у подозреваемого и его знакомых.  В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Санкция статьи в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Полицейские призывают забайкальцев заботиться о сохранности своего имущества. В случае утраты мобильного телефона, с подключенными приложениями банков, стоит немедленно блокировать карты и доступ в «личные кабинеты».
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Злоумышленник похитил c карты забайкалки больше 100 тысяч рублей

В Краснокаменском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже крупной суммы денег с банковской карты.

Потерпевший потерял телефон и лишился денег

В Чите полицейские задержали подозреваемого в хищении денежных средств посредством мобильного банка.

Читинец, впустив в дом малознакомого мужчину, лишился крупной суммы денег

В Чите стражи порядка установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты.

Внук потратил похищенные у своего деда деньги на компьютерные игры

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении крупной суммы денег с банковского счета пенсионера.

Читинец похитил с карты знакомого около 300 тысяч рублей

Сотрудники полиции установили подозреваемого в тайном хищении крупной суммы денег.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката

В Ангарске за активное участие и помощь полиции казакам и дружинникам вручили благодарности

В Ангарске в торжественной обстановке были отмечены благодарностями за помощь в обеспечении общественного порядка казаки и дружинники.