МЧС России поздравляет своих сотрудниц и работниц с Днем матери

28-11-2021, 16:55
МЧС России поздравляет своих сотрудниц и работниц с Днем материСегодня, 28 ноября, в России отмечается День матери. В Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю служат и работают сотни женщин и большинство из них – мамы. Сегодня мы узнаем, как удаётся справляться с работой и детьми многодетным мамам, состоящим на службе в пожарной охране и как в их семьях отмечают этот праздник.

Сегодня, 28 ноября, в России отмечается День матери. В Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю служат и работают сотни женщин и большинство из них – мамы. Сегодня мы узнаем, как удаётся справляться с работой и детьми многодетным мамам, состоящим на службе в пожарной охране и как в их семьях отмечают этот праздник.

Ирина Чипизубова, диспетчер пожарной связи пожарно–спасательной части №13 села Александровский Завод, три дочери:

[/b]« пожарную охрану я пришла в январе 2009 года. Мой будущий супруг уже работал на должности пожарного, там мы с ним и познакомились. В настоящее время он работает начальником караула.
Совмещать работу и воспитание детей не всегда просто, так как я не всегда могу пойти на утренник или родительское собрание. Для ребенка очень важно присутствие мамы: чем он младше, тем больше внимания ему необходимо. Когда я на работе, детьми занимается муж, так как мы работаем в разных караулах. Средняя дочь Полина мечтает поступить в академию МЧС и пойти работать по стопам родителейВ».
Евгения Черепицына, диспетчер пожарной связи пожарно-спасательной части №28 села Нижний Цасучей, трое сыновей:
МЧС России поздравляет своих сотрудниц и работниц с Днем матери
В«Я работаю в пожарной-спасательной части с 2015 года. Мой муж, Андрей – пожарный. У нас трое сыновей: Константин, близнецы Степан и Макар. Быть мамой - главный статус в моей жизни! Я очень люблю свою семью! Старший сын Константин мечтает пойти по стопам папы и стать пожарным. Совмещать работу с воспитанием детей не очень сложно, у нас с мужем построен график так, что когда один из нас на работе, другой находится дома с детьмиВ».[/i]Татьяна Богданова, Диспетчер пожарной связи пожарно–спасательной части №3 посёлка Дульдурга, двое сыновей и дочь:
МЧС России поздравляет своих сотрудниц и работниц с Днем матери
В«Мой общий стаж работы диспетчером в пожарной охране 19 лет. Несмотря на всю сложность работы, у меня достаточно времени на воспитание детей. Дети дают нами силы на все! В свободное от работы время мы больше стараемся быть вместе. Вместе решаем школьные и домашние дела. Дети отлично понимают, что я работаю в такой структуре, когда мама иногда может не присутствовать на самых важных семейных мероприятиях, поэтому всегда меня поддерживают. Тем не менее, мои дети никогда не обделены моим вниманием и заботой. Что бы ни случилось мы всегда вместеВ».Елена Лескова, Диспетчер пожарной связи пожарно-спасательной части №16 города Балей, двое сыновей и дочь:
МЧС России поздравляет своих сотрудниц и работниц с Днем матери
В«Утро многодетной мамы начинается в 6 утра: горячий кофе, детский сад, школа и любимая работа. Для меня дети - это огромное счастье, потому и трудностей особо не возникает. Мальчики - помощники в домашних делах.
Мужские обязанности на мужчинах, женские – на девочках. Ведь многодетная семья - это тот же коллектив, а каким он будет, зависит от мамы. На День матери дети радуют меня своим вниманием, любовью и заботой, хорошими отметками. Средний сын Николай находит вкусный рецепт и готовит угощение специально для мамы, Маленькая дочь приносит поделку из детского сада. Старший сын Никита звонит и поздравляет от всего сердца добрыми пожеланиямиВ»!
Людмила Березина, Диспетчер пожарной связи пожарно-спасательной части №24 города Могоча, двое сыновей и дочь:
МЧС России поздравляет своих сотрудниц и работниц с Днем матери
[/b]В«Совмещать материнство со службой нетрудно, ведь дети - это наше всё, а работа - второй дом. День мамы мы стараемся проводить всей семьёй, все вместе посещаем концерт, посвященный празднику, где выступает моя дочь. Мальчишки хотят после окончания школы поступить на службу в МЧС РоссииВ».
Алёна Тимошенко, Диспетчер пожарной связи пожарно-спасательной части №24 города Могоча, трое сыновей:
МЧС России поздравляет своих сотрудниц и работниц с Днем матери
В«По традиции, в День матери муж и сыновья поздравляют меня с самого утра, а потом все вместе мы идём поздравлять нашу бабушку. Младший сын мечтает стать пожарным, как папа. Говорит, что будет спасать людей, котиков и собачекВ».
Наталья Якушевская, диспетчер пожарной связи пожарно-спасательной части № 21 села Красный Чикой, две дочери и сын:
МЧС России поздравляет своих сотрудниц и работниц с Днем матери
В«Традиционно утром дети встают пораньше и готовят завтрак, потом будят меня и дарят подарочки, сделанные своими руками. В течении дня они радуют сюрпризами и устраивают различные конкурсы. Старшая дочь Юлия хочет работать в МЧС России. Сейчас она обучается в ВСГУТУ по профилю В«Пожарная безопасностьВ».
Ольга Дашинимаева, диспетчер пожарной связи пожарно-спасательной части №6 города Чита, две дочери и сын:МЧС России поздравляет своих сотрудниц и работниц с Днем матери
В«Я очень люблю свою профессию, а мои дети уважают и гордятся своей Мамой. Когда дети были помладше, помогала во всем моя Мама. А теперь семья в дни моих дежурств справляется сама, под контролем Папы. Младший сын Александр серьезно настроен в будущем стать пожарным спасателем. Говорит это самая хорошая и нужная профессия. Уже разбирается какие виды пожарной охраны есть в МЧС России и какие пожарные части есть у нас в городе, знает пожарную техникуВ».

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю от всей души благодарит и поздравляет всех мам! Спасибо Вам за жизнь, любовь, нежность и ласку, поддержку и веру.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Николай Погорельцев. Когда караул – это вторая семья

Вернувшись из армии, Николай решил продолжить свою службу в 39 пожарно-спасательной части города

Корреспондент В«Вечерней МосквыВ» приготовил обед вместе с диспетчером пожарной части

Практически в каждом карауле есть В«ответственныйВ» за приготовление пищи, и практически всегда у

Мой папа – пожарный!

Сегодня мы пообщались с Викторией Решетниковой - дочкой Анатолия Решетникова-начальника 42

Есть профессия одна-предотвращение огня!

В этом году МЧС России отмечает своё 30-летие. В юбилейный год мы продолжаем рассказывать о буднях

Диспетчер МЧС вЂ” профессия для избранных

В этом году МЧС России отмечает своё 30-летие. В юбилейный год мы продолжаем рассказывать о буднях

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».