Студенты читинского ВУЗа высказали свое отношении к коррупции

20-12-2021, 17:20
В Чите сотрудники полиции и общественники побеседовали с представителями студенческой молодежи об актуальной проблеме современности. 

Студенты читинского ВУЗа высказали свое отношении к коррупции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники полиции и общественники побеседовали с представителями студенческой молодежи об актуальной проблеме современности.  
Сотрудник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю проинформировал студентов 2 курса социологического факультета о деятельности органов внутренних дел по противодействию коррупционным преступлениями и правонарушениям, разъяснив понятия «коррупция», нормы ответственности за получение и дачу взятки, а также оказание посредничества в получении незаконного денежного вознаграждения. Представитель УМВД обратил внимание ребят на то, что коррупционные проявления актуальны в том числе и для сферы образования, а также предостерёг молодых людей от совершения противоправных деяний.
На встрече председатель Общественного совета при региональном УМВД Ирина Щеткина озвучила результаты опроса среди студентов Забайкальского государственного университета на тему: «Отношение к коррупции», проведенного накануне. Будущие социологи активно включились в обсуждение результатов анкетирования, рассуждая о причинах возникновения коррупции, об отношении различных слоев населения к проявлениям коррупции и способах борьбы с ней.
В завершении мероприятия ребятам вручили профилактические буклеты с информацией о противодействии коррупции и номером «телефона доверия» УМВД России по Забайкальскому краю, призвав не молчать об известных им фактах коррупции.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские побеседовали с будущими юристами о службе в полиции

В рамках акции «Неделя правового консультирования граждан» сотрудники регионального УМВД встретились со студентами юридического факультета Забайкальского государственного университета.

Студентов читинского ВУЗа предупредили о последствиях поддержки запрещенных субкультур и идеологий

Сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю побеседовали со студентами Забайкальского государственного университета о причинах экстремизма и его проявлениях.

Полицейские обсудили с железнодорожниками вопросы профилактики преступлений

В Забайкальском крае сотрудники полиции провели профилактическую встречу с работниками одного из крупнейших предприятий региона.

Антикоррупционный онлайн-семинар провели полицейские и общественники для студентов

В Забайкалье в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией полицейские, общественники и студенты обсудили проблему коррупции в дистанционном режиме.

Общественница и студенты рассмотрели проблему коррупции

В Забайкалье член Общественного совета при краевом УМВД провела онлайн-семинар с учащимися ВУЗа по формированию нетерпимого отношения к коррупции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.

Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы

Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области