Полицейские вернули угнанную машину

29-12-2021, 12:45
В Карымском районе злоумышленник понесет уголовную ответственность за содеянное.

Полицейские вернули угнанную машину, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Карымском районе злоумышленник понесет уголовную ответственность за содеянное.
В ОМВД России по Карымскому району обратился местный житель с сообщением об угоне автомашины "Тойота Хайс". Как установили сотрудники полиции, накануне преступления иномарка находилась у брата заявителя. Родственник потерпевшего оставил машину в ночное время около магазина с ключом в замке зажигания на короткое время. Вернувшись из магазина он обнаружил пропажу автомобиля.
По записи с камер видеонаблюдения полицейские установили, что к совершению преступления может быть причастен житель Читы. Полицейские дали ориентировку на задержание подозреваемого коллегам из города. Стражам порядка удалось задержать подозреваемого в Чите и доставить его в отдел полиции по Карымскому району. От него принятыпризнательные показания. Выяснилось, что выходя из магазина он обнаружил незапертую автомашину, после чего у него появилсяумысел на совершение преступления. После угона иномарки он бросил ее во дворе жилого дома и скрылся. Автомашина изъята сотрудниками полиции в технически исправном состоянии и возвращена потерпевшему.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В отношении жителя Жирекена возбуждено уголовное дело

 В Чернышевском районе сотрудники полиции вернули угнанную иномарку.

В Чите полицейские оперативно задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Злоумышленник понесёт уголовную ответственность за угон иномарки, оставленной владельцем без присмотра.

Забайкальцу вернули угнанную машину

В Чернышевске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне иномарки.

Посетитель магазина понесет уголовную ответственность за кражу из ячейки

В Чите полицейские задержали подозреваемого в краже в одном из супермаркетов города.

Злоумышленник понесет уголовную ответственность за кражу иномарки

В Чернышевском районе местный житель похитил автомобиль, чтобы разобрать на запчасти.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На трассах Тюменской области стартовал двухдневный информационный марафон дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание водителей на опасность дальних поездок, быструю утомляемость в жаркую погоду и необходимость правильно выбора скоростного режима.

В Великом Новгороде акция «Ваш пассажир – ребенок!» напомнила водителям-родителям об ответственности за безопасность детей

Важным наставлением от автоинспекторов стала недопустимость использования «направляющей лямки»

Разъяснительные беседы в школах и детских садах проводят боханские полицейские

В преддверии летних каникул на повестку дня выходит безопасность детей в летний период.

В Приангарье состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию образования иркутского регионального отделения «Динамо»

Открыл мероприятие председатель ИРО «Динамо» Константин Ушаков. Генерал-майор поздравил присутствующих со знаменательной датой и пожелал успехов во всех начинаниях.

Дизайнеров страны приглашают участвовать во Всероссийской летней неделе моды «Байкальское отражение»

Всероссийская летняя неделя моды «Байкальское отражение» пройдет с 10 по 16 июня в Иркутске, поселке Листвянка и на острове Ольхон. Помимо показов авторских коллекций в программу войдут мастер-классы, встречи с признанными экспертами, ярмарки, а также креативный фотопроект, способствующий

Работодатели Приангарья могут подать предложения на целевое обучение абитуриентов-2025 через портал «Работа России»

На портале «Работа России» (trudvsem.ru) продолжается прием предложений от работодателей Иркутской области на заключение договоров о целевом обучении с абитуриентами 2025 года.