Карымчане понесут уголовную ответственность за открытое хищение трех бутылок пива

24-01-2022, 16:15
В поселке Карымское сотрудниками полиции оперативно установлены подозреваемые в грабеже.

Карымчане понесут уголовную ответственность за открытое хищение трех бутылок пива, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В поселке Карымское сотрудниками полиции оперативно установлены подозреваемые в грабеже.
В вечернее время в ОМВД России по Карымскому району поступило сообщение от продавца одного из магазинов о том, что неизвестные похитили три бутылки пива на сумму 390 рублей. Выяснилось, что женщина на несколько минут зашла в подсобное помещение, а вернувшись, увидела, как двое молодых людей направляются к выходу, держа в руках пиво. Продавец погналась за злоумышленниками. Застигнув их на крыльце, женщина попыталась забрать товар, однако молодой человек ударил ее, после чего подозреваемые скрылись с места происшествия.
Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, стражи порядка установили подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимые местные жители. Выяснилось, что злоумышленники зашли в магазин и, не увидев продавца на рабочем месте, решили обслужить себя самостоятельно. Один из подозреваемых залез на холодильную камеру и с прилавка достал товар. Только рассчитываться за алкоголь злоумышленники не стали.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». За открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За открытое хищение 125 рублей забайкальцы могут лишиться свободы на срок до семи лет

В поселке Карымское полицейские задержали подозреваемых в грабеже.

Установлены подозреваемые в грабеже из магазина

Двое читинцев понесут ответственность за открытое хищение алкоголя из магазина.

Трое читинцев задержаны по подозрению в грабеже в одном из баров Читы

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Чите установлены подозреваемые в открытом хищении пива из увеселительного заведения.

Подозреваемые помещены в изолятор временного проживания

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже

Трое подозреваемых помещены в ИВС за разбой

Злоумышленники понесут уголовную ответственность за разбойное нападение на жительницу Читы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.