Мошенники используют новые уловки для обмана забайкальцев

9-02-2022, 11:10
Злоумышленник позвонил от лица представителя технической поддержки банка и похитил у читинки крупную сумму.

Мошенники используют новые уловки для обмана забайкальцев, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник позвонил от лица представителя технической поддержки банка и похитил у читинки крупную сумму.
В минувшие сутки в УМВД России по городу Чите обратилась местная жительница и сообщила о хищении 400 тысяч рублей с банковской карты. Сотрудники полиции установили, что у женщины перестала работать услуга «Мобильный банк». Для решения вопроса она обратилась в техническую поддержку банка. Через некоторое время ей позвонили и попросили назвать персональные данные, а также реквизиты банковской карты. Женщина, будучи уверена, что звонит сотрудник банка по оставленной ею заявке, продиктовала все данные, после чего с двух карт разных банков были похищены денежные средства.
По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело, сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также лица, совершившие хищение. 
Всего за сутки в Забайкальском крае совершено три факта мошенничества.
Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными и по всем финансовым вопросам обращаться лично в банк.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мошенники продолжают похищать деньги забайкальцев

Жительница Читы поверила мошенникам и лишилась более 300 тысяч рублей.

Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась почти 272 тысяч рублей

Мошенники представляются сотрудниками банка и сообщают о попытках хищения денежных средств с банковских карт.

Осторожно! мошенники! Норильчанка лишилась более 388 тысяч рублей

Женщина поверила, что разговаривает с сотрудником банка, и сообщила неизвестному все данные. После этого с ее банковской карты произошло хищение более 388 тысяч рублей.

Осторожно! мошенники! Норильчанка лишилась более 55 тысяч рублей после разговора с лже-сотрудником банка

Женщина поверила, что разговаривает с сотрудником банка, и сообщила неизвестному все данные. После этого с ее банковской карты произошло хищение более 55 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области