6-месячный ребёнок спасён огнеборцами на пожаре в Чите

11-02-2022, 15:05
Огнеборцы Пожарно-спасательной части №2 11 февраля спасли от отравления продуктами горения четырёх человек, в числе которых шестимесячный ребёнок.

Огнеборцы Пожарно-спасательной части №2 11 февраля спасли от отравления продуктами горения четырёх человек, в числе которых шестимесячный ребёнок.Сообщение о задымлении в жилом доме по улице Советская в Чите поступило на пульт пожарной охраны в 12:18. На место вызова были направлены 11 человек и 2 единицы техники. На момент прибытия пожарных на первом этаже горел электросчетчик.На разведку были направлены бойцы газодымозащитной службы. Огнеборцы вывели из здания 10 жильцов, а также выяснили, что в квартире на втором этаже находятся еще 3 взрослых и 1 ребенок, которые не могли покинуть здание самостоятельно из-за сильного задымления.Для предотвращения отравления людей продуктами горения огнеборцы эвакуировали их через окно при помощи трёхколенной лестницы. Спасённые были переданы прибывшим на место медикам, шестимесячный малыш был доставлен в Краевую детскую клиническую больницу. Его здоровью ничто не угрожает.Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников МЧС России не допущена гибель и травмирование людей на пожаре, а также предотвращено дальнейшее распространение огня – возгорание электросчетчика было ликвидировано на площади 2 квадратных метра.Причину пожара, виновное лицо и ущерб установят сотрудники территориального отдела надзорной деятельности. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарные спасли пенсионерку из горящей квартиры в Заельцовском районе Новосибирска

В Новосибирске огнеборцы пожарно-спасательной части № 5 спасли на пожаре в многоэтажном доме женщину, оперативно локализовали возгорание и не допустили дальнейшего распространения огня. Эвакуация жильцов с верхних этажей не потребовалась.

Огнеборцы спасли 8 человек на пожаре в городе Борзя

Ночью 9 февраля в городе Борзя огнеборцы пожарно-спасательной части №14 реагировали на 3 пожара в многоквартирных домах. Пожарные спасли 8 человек. Во всех трёх случаях причиной пожаров стало возгорание мусора в нежилых квартирах.

Новосибирские пожарные спасли семь человек из горящего дома

В Кировском районе Новосибирска при возгорании в квартире огнеборцы спасли 7 жильцов девятиэтажного жилого дома.

Огнеборцы из пожарно-спасательной части №1 ликвидировали возгорание крыши многоэтажки в Чите

Сообщение о пожаре дома на улице Угданская, 3 поступило в 19:27. На место были незамедлительно направлены 13 человек и 4 единицы техники из пожарно-спасательной части №1 города Читы. 

Пожарные МЧС России спасли четыре человека на пожаре в многоквартирном доме в Новосибирске (фото)

Слаженные и оперативные действия пожарных МЧС России позволили спасти троих взрослых и ребёнка во время возгорания квартиры в многоквартирном доме. Из-за плотного задымления и высокой температуры огнеборцы эвакуировали из горящей квартиры на третьем этаже женщину и ребёнка через окно.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.

Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.

В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»

В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор

Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области

Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.

В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»

В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на