6-месячный ребёнок спасён огнеборцами на пожаре в Чите

11-02-2022, 15:05
Огнеборцы Пожарно-спасательной части №2 11 февраля спасли от отравления продуктами горения четырёх человек, в числе которых шестимесячный ребёнок.

Огнеборцы Пожарно-спасательной части №2 11 февраля спасли от отравления продуктами горения четырёх человек, в числе которых шестимесячный ребёнок.Сообщение о задымлении в жилом доме по улице Советская в Чите поступило на пульт пожарной охраны в 12:18. На место вызова были направлены 11 человек и 2 единицы техники. На момент прибытия пожарных на первом этаже горел электросчетчик.На разведку были направлены бойцы газодымозащитной службы. Огнеборцы вывели из здания 10 жильцов, а также выяснили, что в квартире на втором этаже находятся еще 3 взрослых и 1 ребенок, которые не могли покинуть здание самостоятельно из-за сильного задымления.Для предотвращения отравления людей продуктами горения огнеборцы эвакуировали их через окно при помощи трёхколенной лестницы. Спасённые были переданы прибывшим на место медикам, шестимесячный малыш был доставлен в Краевую детскую клиническую больницу. Его здоровью ничто не угрожает.Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников МЧС России не допущена гибель и травмирование людей на пожаре, а также предотвращено дальнейшее распространение огня – возгорание электросчетчика было ликвидировано на площади 2 квадратных метра.Причину пожара, виновное лицо и ущерб установят сотрудники территориального отдела надзорной деятельности. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарные спасли пенсионерку из горящей квартиры в Заельцовском районе Новосибирска

В Новосибирске огнеборцы пожарно-спасательной части № 5 спасли на пожаре в многоэтажном доме женщину, оперативно локализовали возгорание и не допустили дальнейшего распространения огня. Эвакуация жильцов с верхних этажей не потребовалась.

Огнеборцы спасли 8 человек на пожаре в городе Борзя

Ночью 9 февраля в городе Борзя огнеборцы пожарно-спасательной части №14 реагировали на 3 пожара в многоквартирных домах. Пожарные спасли 8 человек. Во всех трёх случаях причиной пожаров стало возгорание мусора в нежилых квартирах.

Новосибирские пожарные спасли семь человек из горящего дома

В Кировском районе Новосибирска при возгорании в квартире огнеборцы спасли 7 жильцов девятиэтажного жилого дома.

Огнеборцы из пожарно-спасательной части №1 ликвидировали возгорание крыши многоэтажки в Чите

Сообщение о пожаре дома на улице Угданская, 3 поступило в 19:27. На место были незамедлительно направлены 13 человек и 4 единицы техники из пожарно-спасательной части №1 города Читы. 

Пожарные МЧС России спасли четыре человека на пожаре в многоквартирном доме в Новосибирске (фото)

Слаженные и оперативные действия пожарных МЧС России позволили спасти троих взрослых и ребёнка во время возгорания квартиры в многоквартирном доме. Из-за плотного задымления и высокой температуры огнеборцы эвакуировали из горящей квартиры на третьем этаже женщину и ребёнка через окно.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

«Наследники мужества»: история фронтовика и милиционера Виктора Левчука

Спецпроект посвящён сотрудникам органов внутренних дел — героям Великой Отечественной войны.

В Иркутской области сотрудники полиции несут службу в усиленном режиме в Родительский день

В настоящее время в Приангарье наружные службы полиции направлены на обеспечение охраны порядка и общественной безопасности.

В Иркутском районе задержаны вероятные организаторы крипто-фермы

По версии оперативников, 35 и 36-летние мужчины организовали на территории арендованного помещения так называемый хостинг, предоставляя всем желающими возможность размещения майнер асиков.

В Иркутском районе следователями задержаны подозреваемые по делу о незаконном потреблении электроэнергии

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело по факту незаконного потребления электроэнергии, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В Ангарске осужден мужчина, убивший своего знакомого

Собранные следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Приангарье входит в число лидеров России по количеству гидов-экскурсоводов с официальными лицензиями  

Иркутская область входит в топ-10 регионов России по количеству аттестованных гидов-экскурсоводов, сдавших экзамен на получение официальной лицензии. Среди других лидеров – Москва и Санкт-Петербург, Республики Крым и Татарстан, Краснодарский край, Калининградская, Нижегородская, Тверская и