Доверчивый мужчина попал в сети мошенников

5-03-2022, 17:20
Думая, что заработает на инвестициях, забайкалец перевел злоумышленникам более миллиона рублей.

Доверчивый мужчина попал в сети мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Думая, что заработает на инвестициях, забайкалец перевел злоумышленникам более миллиона рублей.
В ОМВД России по Чернышевскому району поступило сообщение о хищении денежных средств. Сотрудники полиции установили, что мужчина увидел рекламу инвестирования и заинтересовался этим предложением. Позвонив по указанному номеру, он узнал условия инвестирования. По предложению якобы представителя компании 63-летний пенсионер внес 615 тысяч рублей. После этого ему звонили  другие люди и под разными предлогами просили пополнить баланс на его брокерском счете. Доверчивый мужчина оформил кредит в банке и сделал еще один взнос на сумму 600 тысяч рублей. Через некоторое время потерпевший заметил, что дивиденды от акций на его счет не поступают и обратился в полицию. Общая сумма перечисленных на счет злоумышленников денежных средств составила 1215000 рубля.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ, принимаются меры к установлению подозреваемых.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не терять бдительность и не совершать необдуманных поступков, доверяя подозрительным предложениям в интернете.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мошенники убедили забайкалку вложить деньги в инвестиции

Жительница Могочи хотела заработать на инвестициях, взяла три кредита и отдала мошенникам более 700 тысяч рублей.

Мошенники похитили у читинца 1.7 миллиона рублей

Злоумышленники звонили с 23 номеров и убедили оформить кредит для защиты денег, переведя их на «безопасные» счета.

Очередной житель Забайкалья в надежде получить доход от инвестирования потерял около двух миллионов рублей

Потерпевший якобы купил акции известной газовой компании, оформив для этого два кредита на сумму более 1 500 000 рублей.

Мошенники позвонили потерпевшему 55 раз

В Каларском районе мужчина, поверив мошенникам, оформил кредит на сумму больше миллиона рублей и перевел злоумышленникам.

Забайкалец отдал мошенникам полтора миллиона рублей за призрачный внедорожник

Житель Забайкальского края стал жертвой мошенников с сайта объявлений «Дром.ру»



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Огнеборцы МЧС России спасли на пожаре в Саянске 4 человек

В минувшие сутки в регионе было ликвидировано 5 пожаров: в многоквартирном и в частном домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье завершены весенне-летние обработки сельхозживотных

Специалисты станций по борьбе с болезнями животных, подведомственных службе ветеринарии Иркутской области, завершили массовые обработки сельхозживотных против инфекционных заболеваний.

Интерактивный день безопасности прошел на площадке детской турбазы в поселке Листвянка

Интерактивный день безопасности организовали педагоги Регионального центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» (Региональный центр всестороннего развития ребенка «Вектор») для участников семейного интенсива «Творчество в объективе камеры».

Иркутская область присоединилась к образовательному проекту «Госзаказ для СВОих»

Наряду с Красноярским и Алтайским краями Приангарье реализует инициативу по интеграции ветеранов специальной военной операции и членов их семей в экономическую жизнь региона: они смогут работать специалистами контрактных служб государственных или муниципальных органов и учреждений, проводя

Два выпускника региональной программы «Герои Приангарья» назначены на руководящие должности в организациях Иркутской области

Руководящие должности в двух организациях Иркутской области заняли выпускники региональной программы «Герои Приангарья». Дмитрий Ротфорт назначен заместителем директора по воспитательной работе колледжа Байкальского государственного университета, Виталий Дудаков – заместителем руководителя

Сильные осадки ожидаются 29-30 июля и 1 августа в Иркутской области

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 июля днем в западных, северо-западных районах, 30 июля – 1 августа местами по области ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, продолжительные сильные дожди, грозы, град. - Главное управление