Очередной житель Забайкалья в надежде получить доход от инвестирования потерял около двух миллионов рублей

30-10-2021, 13:45
Потерпевший якобы купил акции известной газовой компании, оформив для этого два кредита на сумму более 1 500 000 рублей.

Очередной житель Забайкалья в надежде получить доход от инвестирования потерял около двух миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Потерпевший якобы купил акции известной газовой компании, оформив для этого два кредита на сумму более 1 500 000 рублей.  
Забайкалец в сети Интернет увидел рекламу инвестирования в популярную бизнес-компанию и, перейдя по ссылке, оставил свои контактные данные. Через некоторое время ему позвонил мужчина, который представился координатором брокерской площадки и рассказал о возможности получения дохода  путем покупки акции газовой компании. Потерпевшему предложили скачать специальное приложение и программу для отслеживания своего инвестиционного счёта.
Около четырех месяцев мужчина якобы зарабатывал на данной платформе, периодически внося деньги на счет. За это время забайкалец оформил два кредита на общую сумму более 1 500 000 рублей. Решив вывести с площадки свои деньги и якобы полученный доход, у потерпевшего потребовали оплату страховки и других услуги, а также сообщили, что его счет заблокирован. Забайкалец понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.  
В настоящее время по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело.
С начала месяца это уже 13 преступление, совершенное под предлогом инвестирования и больше половины из них касаются покупки акций или инвестирования именно в газовую промышленность.
Полицейские убедительно просят граждан разумно подходить к вопросам инвестирования. Категорически запрещено регистрироваться на подозрительных площадках, сайтах-двойниках, а тем более вносить деньги. Специалисты рекомендуют проверить площадки, с которыми намереваетесь сотрудничать и убедиться в том, что у них есть лицензия на осуществление подобной деятельности и сайт не является фишинговым.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жители Забайкальского края в поисках «легкого заработка» продолжают отдавать свои деньги мошенникам

В минувшую среду в полицию поступило сообщение от жительницы Читы, от том что неизвестные похитили у нее более трех миллионов рублей.

Житель Читы отдал мошенникам около трех миллионов рублей

Почти всю потерянную сумму мужчина оформил в кредит.

За сутки у забайкальцев похищено более двух миллионов рублей

Жители Забайкальского края поисках «легкого заработка» продолжают отдавать свои деньги мошенникам.

Попытка инвестирования привела к хищению трех с половиной миллионов рублей

Торговую площадку потерпевший нашел по рекламе в социальной сети.

Очередной забайкалец доверился мошенникам, действовавшим от имени работников банка

Житель Чернышевского района в течение двух дней переводил мошенникам взятые в кредит деньги, потеряв почти полтора миллиона рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»

В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.

Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске

Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,

В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы

По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для

Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»

В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой

Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !

Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно