Служебный пес Фрай взял след и, пройдя полкилометра, привел полицейских к дому злоумышленника

8-04-2022, 15:00
В Забайкальском крае благодаря грамотному применению служебной собаки раскрыта кража имущества со строящегося объекта.

Служебный пес Фрай взял след и, пройдя полкилометра, привел полицейских к дому злоумышленника, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Забайкальском крае благодаря грамотному применению служебной собаки раскрыта кража имущества со строящегося объекта.
В отдел МВД России по Читинскому району поступило заявление о краже c территории строящегося дома в селе Смоленка. Сотрудники полиции установили, что неизвестный в ночное время проник на огороженную стройку и похитил электроинструменты.
В ходе работы на месте следственно-оперативной группы полицейский-кинолог Центра кинологической службы регионального УМВД Константин Дробышев применил служебную собаку, которая прошла полкилометра и привела сотрудников к дому, где скрывался злоумышленник. 
Полицейские в результате осмотра жилища обнаружили в нем мужчину и похищенное имущество. Установлена причастность к краже ранее судимого 43-летнего местного жителя.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Мужчина помещен в изолятор временного содержания. Похищенные сварочный аппарат и углошлифовальная машина возвращены потерпевшему.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Служебная собака Айк привела полицейских к злоумышленнику

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в краже инструментов.

Полицейские вернули забайкальцу похищенное имущество

В Карымском районе стражи порядка оперативно раскрыли кражу бытовой техники из частного дома.

Кинолог и его служебный пес Арс обнаружили похищенный телефон

В Чите полицейские установили личность грабителя, который в центре Читы открыто похитил телефон у местного жителя.

Продать похищенные пиломатериалы не удалось

В Читинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в хищении пиломатериалов со строящегося дома.

Мужчина без определённого места жительства похитил электроинструменты

В Читинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении имущества, совершенном с незаконным проникновением в жилище.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В преддверии Дня молодежи в Ангарске состоялся открытый диалог

Традиционная встреча с молодежью прошла 26 июня. В разговоре участвовали заместитель мэра Александр Титов, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Михаил Новиков, руководитель ангарского филиала «Кадрового центра» Иркутской области Ольга Зайцева. На ежегодном мероприятии в преддверии

В Ангарске прошла церемония вскрытия капсулы времени

Капсулу времени с обращением к молодежи 2026 года вскрыли накануне праздника. Почетного права открыть обращение к ангарчанам из 2016 года были удостоены депутат Законодательного Собрания Иркутской области Михаил Новиков и начальник отдела по работе с молодёжью центра «Перспектива» Александра

В Иркутске снова пройдёт городской фестиваль ко Дню строителя «Строй-Ка Фест» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/5d2/epn1qv4g32qdcddm0txmpgzms2h4wvmv/D4E5F039_B242_466F_BAEE_ECE31F95DCB1.webp&w=308[/img] 8–9 августа 2026 года территория у памятника...

Сотрудники Иркутской испытательной пожарной лаборатории провели учебное занятие для детей, отдыхающих в палаточном лагере

В первой смене лагеря, расположенного в Иркутском муниципальном округе, отдыхают 77 школьников в возрасте от 8 до 18 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области в прошедшие выходные дни пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 23 пожара

В прошедшие сутки в области произошло 23 пожара: в двух многоквартирных, в двух частных жилых и в нежилом домах, в садовом доме, в пяти хозпостройках, в двух гаражно-строительных кооперативах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.