В рамках операции «Дети России - 2022» сотрудники полиции и общественница встретились с воспитанниками социального учреждения

13-04-2022, 12:00
Своим вниманием стражи порядка охватили ребят из Черновского центра помощи детям, оставшимся без попеченья родителей «Восточный» Забайкальского края.

В рамках операции «Дети России - 2022» сотрудники полиции и общественница встретились с воспитанниками социального учреждения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Своим вниманием стражи порядка охватили ребят из Черновского центра помощи детям, оставшимся без попеченья родителей «Восточный» Забайкальского края.
В гостях у воспитанников побывали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю. Стражи порядка организовали для ребят, оставшихся без попеченья родителей, тематические занятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и законопослушного поведения. Юные забайкальцы узнали о вреде употребления алкоголя, наркотиков и сигарет. Чтобы маленькие участники профилактической встречи лучше усвоили правовой урок, полицейские продемонстрировали им мультфильм, в котором наглядно представлено с какими последствиями столкнулся главный герой, имеющий вредную привычку. Также ребята под руководством сотрудников полиции прошли квест-игру «Жизнь без зависимости», решая определенные задачи и, отвечая на вопросы, касающиеся правил здорового образа жизни.
Вместе с сотрудниками в социальном учреждении побывала член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Анастасия Лукина, которая имеет большой опыт работы с детьми. Она призвала юных забайкальцев отказаться от употребления запрещенных веществ, вести здоровый образ жизни и не совершать противоправных поступков. Помимо этого, общественница сделала акцент на вреде электронных сигарет и опровергла миф об их безвредности.
В завершение встречи полицейские организовали чаепитье и смогли в дружеской обстановке поделиться своим планами на жизнь.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите сотрудник полиции и общественница провели правовой урок для учащихся колледжа

Полицейские и представители общественности, а также врач – нарколог охватили вниманием ребят, которые ранее уже совершали проступки и находятся в «группе риска».

В Забайкальском крае общественница встретилась с воспитанниками сельского детского дома

Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю призвала подростков отказаться от сигает и алкоголя.

Наркополицейские провели урок по здоровому образу жизни для арестованных подростков

В Чите в рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудники полиции провели занятие в Следственном изоляторе № 1.

В Чите наркополицейские и общественник организовали экскурсию по музею истории регионального УМВД для воспитанников социального учреждения

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Н. Подгорбунского посетили музей истории регионального УМВД.

В Новосибирской области полицейские побывали в подшефном Центре помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Полицейские рассказали о последствиях потребления наркотических средств и преимуществах здорового образа жизни.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.