В Балее полицейские раскрыли кражу колес с «Жигулей»

13-05-2022, 16:40
Злоумышленник поменял похищенное на спиртное.

В Балее полицейские раскрыли кражу колес с «Жигулей», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник поменял похищенное на спиртное.
В межмуниципальный отдел МВД России «Балейский» поступило заявление от жителя села Ундино-Поселье о краже двух колес с автомашины "ВАЗ 2105", стоящей во дворе его дома. Сумма причиненного ущерба составила 12 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали предполагаемого подозреваемого. Им оказался ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов 31-летний житель односельчанин. В состоянии алкогольного опьянения злоумышленник перелез через забор во двор потерпевшего и снял с машины колеса, после чего поменял их на алкогольную продукцию. Похищенное имущество изъято полицейскими и возвращено заявителю.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Читинском районе полицейские раскрыли кражу с незаконным проникновением в жилище

Злоумышленник похитил имущество из дома своей соседки.

В Балее стражи порядка задержали подозреваемого в краже имущества

Злоумышленник понесет уголовную ответственность за кражу чужого имущества, совершенную путем свободного доступа.

Злоумышленник похитил три колеса у соседа

В Шелопугинском районе стражи порядка задержали подозреваемого в хищении трех колес на литых дисках из гаража.

Похищенное имущество полицейские нашли в стоге сена

В Балее сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в хищении товарно-материальных ценностей.

В Сузунском районе полицейские раскрыли кражу электроинструментов из дома

В совершении преступления подозревается местный житель.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Божественная литургия прошла сегодня в ангарском Свято-Троицком кафедральном соборе

Служение Божественной литургии в Свято-Троицком соборе Ангарска в воскресный день Антипасхи возглавил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан. При входе в храм митрополита Максимилиана встретили не только клирики собора, но и заместитель мэра Марина Сасина.

В Иркутске прошел турнир по художественной гимнастике «Звезды на Байкале» памяти Оксаны Костиной

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в церемонии закрытия турнира по художественной гимнастике «Звезды на Байкале», посвященного памяти семикратной чемпионки мира, Заслуженного мастера спорта СССР Оксаны Костиной. Соревнования проходили в Иркутске в спортивном комплексе

В школах Приангарья прошли классные часы и беседы в рамках Единого дня профилактики возникновения лесных пожаров

В рамках Единого дня профилактики возникновения лесных пожаров по инициативе министерства лесного комплекса Иркутской области в образовательных организациях региона состоялись классные часы и беседы.

По безвизовым спискам с Китаем теперь смогут работать 26 туроператоров Приангарья

Департамент многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России завершил процедуру утверждения списка российских органов координации и туристических организаций, уполномоченных в 2025-2026 годы осуществлять деятельность по реализации Соглашения между

Первую в 2025 году уборку леса от валежника провели вдоль Байкальского тракта

Сотрудники министерства лесного комплекса региона и подведомственных учреждений провели уборку валежника и мусора вдоль Байкальского тракта. Традиционная акция по уборке придорожного леса прошла сегодня, 25 апреля, под Иркутском, на участке с 21 по 25 км Байкальского тракта. В ней приняли участие

Проекты в области здорового образа жизни представили школьники и студенты на форуме в Приангарье

Волонтерские отряды образовательных организаций Приангарья представили свои проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни в рамках III регионального ПРО-форума «Взгляд в прошлое – путь в будущее».