Сельские школьники побывали в гостях у полицейских-кинологов

19-05-2022, 11:10
Старшеклассники из села Шишкино познакомились с четвероногими питомцами кинологической службы полиции.

Сельские школьники побывали в гостях у полицейских-кинологов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Старшеклассники из села Шишкино познакомились с четвероногими питомцами кинологической службы полиции.
Инициаторами необычной экскурсии для ребят выступили преподаватели сельской школы. Полицейские – кинологи поддержали идею и рассказали школьникам о том, какие породы собак состоят на вооружении полиции и по каким направлениям они работают, а также продемонстрировали приемы дрессировки и элементы служебной подготовки щенков, которым только предстоит нести службу вместе с сотрудниками.
Мальчишки и девчонки стали свидетелями работы служебных собак по поиску запрещенных веществ, узнали о распорядке дня служебных собак, о том, что они любят, и как отдыхают после дежурств.
Школьники отметили, что больше всего их покорили воспитанность собак и их дружелюбие. Питомцы кинологического цента с удовольствием позировали на фото и позволяли старшеклассникам выразить им свое восхищение. В свою очередь сотрудники полиции порекомендовали ребятам хорошо учиться и быть законопослушными, чтобы получив образование, можно было прийти на службу в полицию и возможно, присоединиться к дружному коллективу кинологов. 
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские-кинологи продемонстрировали школьникам возможности служебных собак

В Чите сотрудники центра кинологической службы краевого УМВД накануне профессионального праздника побывали в подшефном образовательном учреждении.

Полицейские показали воспитанникам социального учреждения служебных собак

В Забайкалье воспитанники Ингодинского комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие» познакомились с работой полицейских-кинологов и их четвероногих напарников.

В Забайкалье студенческий десант «высадился» в центре кинологической службы

В Чите студенты первого курса Забайкальского Государственного университета в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» познакомились с особенностями несения службы полицейских-кинологов.

В Чите общественник и кинологи со своими питомцами побывали в гостях у кадетов

Представитель Общественного совета и полицейские центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю побывали в гостях у воспитанников читинской кадетской школы-интерната.

Общественники проверили условия содержания служебных собак в Центре кинологической службы

В Забайкалье в рамках акции «Гражданский мониторинг» представители общественности узнали особенности работы Центра кинологической службы краевого УМВД.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо пройдет в Братске

Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо пройдет 7 июня в спорткомплексе «Таежный» в Братске. Турнир посвящен Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Иркутской области засеяно 60% запланированной на 2025 год посевной площади

Посевная кампания в Иркутской области проходит в штатном режиме, засеяно 60% запланированной посевной площади. Весенние полевые работы идут в 27 районах, в одном из них сев зерновых и зернобобовых культур уже завершен. Об этом Губернатору региона Игорю Кобзеву доложил министр сельского хозяйства

В Нижнеудинске вручили сертификаты на реализацию В«Народных инициативВ»

п»їПроекты-победители из Нижнеудинского района в рамках программы В«Народные инициативыВ» получили из областного бюджета 17 млн руб. Их реализация стартует в нынешнем году. Финансовые сертификаты вручили главам муниципалитетов на расширенном заседании районной Думы депутаты Законодательного

Военно-историческая реконструкция на Ангаре познакомила братчан с подвигом их земляка Андрея Коньшакова

п»їМасштабная военно-историческая реконструкция вблизи Братска продолжила серию праздничных мероприятий, посвящённых 80-летию Великой Победы. Батальная постановка В«Днепровский рубеж сержанта КоньшаковаВ» привлекла тысячи горожан и жителей района на остров Тенга на Ангаре. Зрители познакомились с

Председатель Правительства Константин Зайцев поздравил жителей Ангарска с Днём города

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в мероприятиях, посвященных Дню города Ангарска.

Работа по выявлению и пресечению нарушений особого противопожарного режима продолжается

Работа по выявлению и пресечению нарушений особого противопожарного режима продолжается - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области