В Чите полицейские установили и задержали подозреваемых в краже интернет-кабелей

23-05-2022, 14:00
В двух многоэтажных домах пропал интернет.

В Чите полицейские установили и задержали подозреваемых в краже интернет-кабелей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В двух многоэтажных домах пропал интернет.
В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от сотрудника телекоммуникационной компании о том, что в двух домах пропал интернет. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили, что неизвестные срезали и похитили принадлежащие организации 80 метров кабеля. Ущерб составил 16 тысяч рублей.
В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей Читы, 2000 и 2004 годов рождения, один из которых ранее судим за кражи. От злоумышленников получены признательные показания. Как пояснили задержанные, краденое имущество они сбыли в пункт приема металла, а вырученные деньги потратили на личные нужды.
В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Супруги зарабатывали деньги на краже автомобильных катализаторов

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в серии краж.

Злоумышленников установили по следам протектора шин

В Чите полицейские установили подозреваемых в краже изделий из металла.

Двое читинцев задержаны по подозрению в грабеже

В Чите стражи порядка по горячим следам задержали подозреваемых в открытом хищении имущества.

Сотрудники полиции установили личности угонщиков

В Чите стражи порядка задержали подозреваемых в неправомерном завладении иномаркой.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже строительных материалов на крупную сумму

В Чите оперативники установили личности злоумышленников, похитившие имущество со строящейся автостоянки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех