В Чите полицейские установили и задержали подозреваемых в краже интернет-кабелей

23-05-2022, 14:00
В двух многоэтажных домах пропал интернет.

В Чите полицейские установили и задержали подозреваемых в краже интернет-кабелей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В двух многоэтажных домах пропал интернет.
В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от сотрудника телекоммуникационной компании о том, что в двух домах пропал интернет. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили, что неизвестные срезали и похитили принадлежащие организации 80 метров кабеля. Ущерб составил 16 тысяч рублей.
В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей Читы, 2000 и 2004 годов рождения, один из которых ранее судим за кражи. От злоумышленников получены признательные показания. Как пояснили задержанные, краденое имущество они сбыли в пункт приема металла, а вырученные деньги потратили на личные нужды.
В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Супруги зарабатывали деньги на краже автомобильных катализаторов

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в серии краж.

Злоумышленников установили по следам протектора шин

В Чите полицейские установили подозреваемых в краже изделий из металла.

Двое читинцев задержаны по подозрению в грабеже

В Чите стражи порядка по горячим следам задержали подозреваемых в открытом хищении имущества.

Сотрудники полиции установили личности угонщиков

В Чите стражи порядка задержали подозреваемых в неправомерном завладении иномаркой.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже строительных материалов на крупную сумму

В Чите оперативники установили личности злоумышленников, похитившие имущество со строящейся автостоянки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Под Иркутском участники всероссийской акции «Сохраним лес» высадили более восьми тысяч молодых сосен

Под Иркутском, в районе поселка Усть-Балей, сегодня, 19 сентября, прошло главное в регионе мероприятие всероссийской экологической акции «Сохраним лес».

В Иркутской области введен режим повышенной готовности из-за выхода медведей к населённым пунктам

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о введении с 18 сентября 2026 года функционирования режима повышенной готовности на территории региона в связи с участившимися случаями выхода диких животных, в частности медведей, из среды обитания к территориям населенных пунктов.

Сотрудники МЧС России приняли участие во всероссийской акции В«Сохраним лесВ»

Для восстановления лесов и улучшения экологической обстановки пожарные и спасатели, в том числе представители Молодежного совета Главного управления, совместно с региональным правительством, добровольцами, представителями силовых структур и других ведомств посадили более 8 тысяч сеянцев сосны в

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 19 сентября, в рамках единого дня голосования вместе с семьей посетил избирательный участок № 604 в школе № 76 города Иркутска.

Студентка из Приангарья Александра Сухарева завоевала золото в финале чемпионата высоких технологий

Студентка Иркутского энергетического колледжа Александра Сухарева заняла первое место в финале чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде в компетенции «Специалист по интеллектуальным транспортным системам».

Неблагоприятные погодные явления сохранятся в Иркутской области 20 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 сентября местами по области ожидаются заморозки до -2,-7В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области