Сотрудники полиции вернули читинцу похищенный автомобиль

9-11-2022, 14:15
В Чите злоумышленник украл автомобиль у приятеля, отбуксировав его в свой гараж.

Сотрудники полиции вернули читинцу похищенный автомобиль, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите злоумышленник украл автомобиль у приятеля, отбуксировав его в свой гараж.
В дежурную часть отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите обратился 27-летний читинец с заявлением о краже автомобиля «Тойота Спринтер Труено». Выяснилось, что иномарка была припаркована на ночь во дворе дома. Утром потерпевший обнаружил ее пропажу. 
В ходе проведенных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 28-летний местный житель, неоднократно судимый за аналогичные преступления. Установлено, что злоумышленник ранее был знаком с владельцем иномарки и, испытывая личную неприязнь, решил похитить его машину. Подозреваемый знал, что автомобиль стоит ночью во дворе и попросил знакомого отбуксировать транспортное средство, сказав, что машина принадлежит ему и она в неисправном состоянии. 
На допросе злоумышленник признался, что планировал сдать автомобиль на металлолом. Его изъяли и вернули владельцу.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите стражи порядка вернули читинцу похищенный внедорожник

Совершив кражу транспортного средства, злоумышленник намеревался его продать.

Мужчина лишился телефона, оставив его без присмотра

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в краже гаджета и вернули телефон читинцу.

В Чите стражи порядка вернули читинцу угнанный автомобиль

Злоумышленник понесет уголовную ответственность за угон автомашины.

Злоумышленник похитил не запертый автомобиль

В Чите полицейские установили подозреваемого в краже «Жигулей».

Полицейские вернули читинцу похищенный велосипед

В Чите сотрудники полиции установили подозреваемого в краже велосипеда.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Обеспечение безопасности туристов на Байкале обсудили гиды и судоводители с представителями МЧС России, надзорных органов и спасателями

По инициативе профессионального сообщества иркутских гидов в четверг, 29 января, в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке имени И. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области по результатам мониторинга открытых источников возбуждено уголовное дело по факту снижения температурных показателей в жилых домах города Бодайбо

Следственными органами СК России по Иркутской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Мобильную приемную для жителей провела природоохранная прокуратура в Ангарске

Первый заместитель Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Михаил Шишкоедов провел личный прием граждан и предпринимателей Ангарского округа 29 января. Диалог с жителями состоялся в общественной приемной администрации муниципалитета.

«Транснефть-Восток» отмечает 20-летие со дня основания

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию ООО «Транснефть-Восток», состоялось в театральном зале ДК «Нефтехимик» сегодня, 30 января. От лица мэра Ангарского округа Сергея Петрова славный трудовой коллектив и ветеранов предприятия поздравил его первый заместитель Михаил Головков.

В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве при получении выплат

Противоправную деятельность пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

В Черемхово сотрудники полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год

Начальник Межмуниципального отдела полковник полиции Сергей Линский подчеркнул, что основные задачи, поставленные на год, успешно реализованы.