Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже из сельского магазина

7-02-2023, 08:55
Житель Балея намеренно приехал в село для совершения кражи.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже из сельского магазина, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Житель Балея намеренно приехал в село для совершения кражи.
В пункт полиции по Шелопугинскому району межмуниципального отдела МВД России «Балейский» поступило сообщение о краже продуктов питания и продовольственных товаров из магазина в селе Вершино-Шахтаминский. Сумма ущерба составила более 30 000 рублей. При осмотре места происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что злоумышленник проник внутрь путем взлома дверных запоров.
В результате оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка в кратчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов житель Балея. От него получены признательные показания. Выяснилось, что злоумышленник узнал, что в населённом пункте в соседнем районе отсутствует охранная сигнализация и проехал более 100 километров, чтобы совершить хищение.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Часть похищенного изъята и возвращена владельцу торговой точки.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

18-летний хилокчанин обокрал соседей

В Хилокском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже с незаконным проникновением в жилище.

Полицейские помешали забайкальцу продать по запчастям похищенный мотоцикл

В Балее сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже мотоцикла.

Ранее судимый забайкалец подозревается в краже

В Тунгокоченском районе полицейские установили подозреваемого в совершении хищения из сельского магазина.

Похищенные продукты злоумышленники спрятали на крыше дома

В Акшинском районе сотрудники полиции оперативно установили и задержали подозреваемых в краже из магазина.

В состоянии опьянения злоумышленник потерял часть похищенного

В Дульдургинском районе сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже материально-товарных ценностей из продуктового магазина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.