В Чите полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

1-03-2023, 08:45
Читинка лишилась телефона, доверив его своему знакомому.

В Чите полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Читинка лишилась телефона, доверив его своему знакомому.
В отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите обратилась 53-летняя местная жительница и сообщила о хищении принадлежащего ей сотового телефона «Айфон 11». Стоимость гаджета читинка оценила в 46 тысяч рублей. Установлено, что, накануне потерпевшая встретилась со своим знакомым, который в ходе общения попросил телефон под предлогом совершения звонка и скрылся с ним.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение ранее неоднократно судимого 31-летнего жителя Читы. Выяснилось, что совершив хищение, молодой человек сразу же день сбыл похищенный телефон.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейскими принимаются меры по изъятию похищенного телефона и его возвращению потерпевшей.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские в течение суток задержали подозреваемого в мошенничестве

Мужчина лишился телефона, доверив его малознакомому человеку.

Доверчивая девушка лишилась телефона, доверив его малознакомому человеку

В Чите полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Доверчивая читинка одолжила телефон незнакомке и лишилась его

В Чите полицейские задержали подозреваемую, которая у незнакомой женщины попросила телефон для звонка и скрылась с ним.

Доверчивая читинка лишилась телефона

В Чите стражи порядка установили злоумышленника, похитившего сотовый телефон.

Читинка лишилась телефона, оставив его на прилавке магазина

В Чите полицейские задержали подозреваемого в хищении сотового телефона, лежавшего без присмотра.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Десять пожаров ликвидировали пожарные подразделения в прошедшие сутки

В прошедшие сутки, 24 февраля, в Иркутской области потушены десять пожаров: пять - в хозяйственных постройках, два – в жилых домах, один – в нежилом здании. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Безопасный ледВ»: за два дня акции на несанкционированных съездах установлено более 70 запрещающих знаков

В начале недели стартовал четвертый этап масштабной профилактической акции В«Безопасный ледВ», направленный на предотвращение происшествий на водных объектах Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист»

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист». Турнир 22 и 23 февраля проходил во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.

В Ангарске бывший руководитель энергоснабжающей компании признана виновной в коммерческом подкупе

Следствием и судом установлено, что в мае 2025 года обвиняемая, используя свое служебное положение, способствовала противоправным действиям в пользу директора одной из городских управляющих компаний. Женщина внесла изменения в расчеты и аннулировала долг управляющей компании за электроэнергию,

Выбран новый маршрут для прокладки ледовой дороги на остров Ольхон

Губернатор Игорь Кобзев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области.

Иркутские предприниматели вошли в топ-3 самых активных пользователей платформы «Мой экспорт» в 2025 году

Предприниматели Иркутской области по итогам 2025 года вошли в тройку лидеров среди регионов России по количеству услуг, оказанных на государственной цифровой платформе «Мой экспорт». За прошлый год бизнес региона воспользовался сервисами платформы 68 109 раз.