В Забайкалье полицейскими изъята крупная партия немаркированной табачной продукции

9-03-2023, 08:25
В Чите полицейские пресекли реализацию контрафактных сигарет. Общая стоимость нелегальной продукции составляет свыше восьми миллионов рублей.

В Забайкалье полицейскими изъята крупная партия немаркированной табачной продукции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите полицейские пресекли реализацию контрафактных сигарет. Общая стоимость нелегальной продукции составляет свыше восьми миллионов рублей.
Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чите совместно с УФСБ России по Забайкальскому краю в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий пресечена противоправная деятельность 53-летнего гражданина, который подозревается в хранении и сбыте сигарет без федеральных специальных марок, подтверждающих легальность их производства. Оперативниками установлено, что основную массу нелегальной продукции злоумышленник сбывал в киоске в Центральном районе Читы и оптово-розничном павильоне в Ингодинском районе города.
В ходе проведения следственных действий в пунктах продажи, а также в гаражном боксе, где хранились коробки с сигаретами и в салоне микроавтобуса, на котором злоумышленник перевозил продукцию, полицейские изъяли свыше 70 000 пачек сигарет более чем 20 наименований.  Часть пачек была не маркирована, на некоторых имелись акцизные марки с признаками контрафактности. Проведенная технико-криминалистическая экспертиза подтвердила нелегальность происхождения табачной продукции. Эксперты оценивают стоимость изъятой партии на сумму свыше 8 000 000 рублей.
Следователем УМВД России по городу Чите в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «б», части 6 статьи 171.1 УК РФ.
Устанавливаются каналы поставки в Читу контрафактных сигарет и места их сбыта.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Забайкалье полицейские пресекли реализацию алкогольной продукции с поддельными акцизными марками

Из незаконного оборота изъято свыше 11 тысяч бутылок водки различного наименования.

В Забайкалье полицейские пресекли реализацию контрафактной табачной продукции

Сотрудник полиции изъяли более 6000 пачек немаркированных сигарет.

В Чите полицейские пресекли реализацию поддельных сигарет

Изъято 17 тысяч пачек контрафактной табачной продукции.

В Забайкалье полицейские изъяли около двух тысяч пачек немаркированных сигарет

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю задержали подозреваемых в сбыте немаркированной табачной продукции.

Изъяты поддельные сигареты

В Чите сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД выявлена крупная партия сигарет с признаками подделки. В ходе проведения оперативно-розыскных ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автоинспекторы Сахалинской области провели профилактическое мероприятие на масштабных мотогонках

В регионе стартовали одиннадцатые Всероссийские соревнования по эндуро «No Place to Run 2025»

Сотрудники Госавтоинспекции привлекают общественность для участия в акциях на тюменских федеральных трассах

Особое внимание организаторы мероприятий уделяют соблюдению правил безопасной перевозки детей-пассажиров

Под прицелом аферистов - дети. Злоумышленники маскируются под масками медицинских, школьных и государственных работников.

Аферисты выманивают персональные данные несовершеннолетних, а далее похищают деньги родителей.

За прошедшие 3 дня жители Иркутской области перечислили на счета телефонных преступников 9,3 млн рублей

От действий аферистов пострадали 11 жителей региона. Антирекордом стала сумма 3 миллиона рублей.

В Иркутске псевдоработники школы похитили у матери девятиклассницы 450 тысяч рублей

Мошенники запугали подростка уголовным преследованием за разглашение деталей диалога.

Народный фронт передал восемь машин для нужд участников спецоперации

Передача восьми автомобилей от общественников состоялась в военно-патриотической школе «Мужество». С руководителем регионального исполкома Народного фронта в Иркутской области Еленой Зубун встретились мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.