В Забайкалье полицейскими изъята крупная партия немаркированной табачной продукции

9-03-2023, 08:25
В Чите полицейские пресекли реализацию контрафактных сигарет. Общая стоимость нелегальной продукции составляет свыше восьми миллионов рублей.

В Забайкалье полицейскими изъята крупная партия немаркированной табачной продукции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите полицейские пресекли реализацию контрафактных сигарет. Общая стоимость нелегальной продукции составляет свыше восьми миллионов рублей.
Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чите совместно с УФСБ России по Забайкальскому краю в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий пресечена противоправная деятельность 53-летнего гражданина, который подозревается в хранении и сбыте сигарет без федеральных специальных марок, подтверждающих легальность их производства. Оперативниками установлено, что основную массу нелегальной продукции злоумышленник сбывал в киоске в Центральном районе Читы и оптово-розничном павильоне в Ингодинском районе города.
В ходе проведения следственных действий в пунктах продажи, а также в гаражном боксе, где хранились коробки с сигаретами и в салоне микроавтобуса, на котором злоумышленник перевозил продукцию, полицейские изъяли свыше 70 000 пачек сигарет более чем 20 наименований.  Часть пачек была не маркирована, на некоторых имелись акцизные марки с признаками контрафактности. Проведенная технико-криминалистическая экспертиза подтвердила нелегальность происхождения табачной продукции. Эксперты оценивают стоимость изъятой партии на сумму свыше 8 000 000 рублей.
Следователем УМВД России по городу Чите в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «б», части 6 статьи 171.1 УК РФ.
Устанавливаются каналы поставки в Читу контрафактных сигарет и места их сбыта.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Забайкалье полицейские пресекли реализацию алкогольной продукции с поддельными акцизными марками

Из незаконного оборота изъято свыше 11 тысяч бутылок водки различного наименования.

В Забайкалье полицейские пресекли реализацию контрафактной табачной продукции

Сотрудник полиции изъяли более 6000 пачек немаркированных сигарет.

В Чите полицейские пресекли реализацию поддельных сигарет

Изъято 17 тысяч пачек контрафактной табачной продукции.

В Забайкалье полицейские изъяли около двух тысяч пачек немаркированных сигарет

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по

Изъяты поддельные сигареты

В Чите сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк

В институте развития образования Иркутской области завершили обучение педагогов из подшефного Кировска

Цикл онлайн-мероприятий «Вопросы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации. Формирование и оценка функциональной грамотности школьников» для педагогов Кировска Луганской Народной Республики завершился. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом году получит Эхирит-Булагатский межпоселенческий центр досуга. Его приобретут в рамках национального проекта «Культура», который реализуется в стране по указу Президента России Владимира Путина. На это выделено 7,8 млн рублей.