Три крупных ландшафтных пожара ликвидированы в Чите

1-04-2023, 00:35
Несмотря на объявленные оперативные и экстренные предупреждения о значительном усилении ветра на территории Забайкальского края, жители региона продолжили нарушать правила пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима. В одной только краевой столице, с небольшими временными интервалами, произошли три пожара, тушение которых осложнялось сильным ветром.

Несмотря на объявленные оперативные и экстренные предупреждения о значительном усилении ветра на территории Забайкальского края, жители региона продолжили нарушать правила пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима. В одной только краевой столице, с небольшими временными интервалами, произошли три пожара, тушение которых осложнялось сильным ветром.

В 16:14 на пульт пожарной охраны поступил вызов о пожаре в районе Титовской сопки. С огнём боролись расчёты пожарно-спасательных частей № 3, 6, 1, 4, 2, КГСАУ, а также сводный мобильный отряд Главного управления. Всего 12 единиц техники и 69 человек личного состава. Ландшафтный пожар ликвидирован на площади 2 гектара.
Следующий вызов о пожаре поступил из поселка Биофабрика. На место были направлены огнеборцы из специализированной пожарно-спасательной части и пожарно-спасательной части №2. Размер ущерба устанавливается.
Третий крупный пожар сухой растительности в районе поселка ГРЭС. На борьбу с огнём были направлены расчёты пожарно-спасательных частей номер 4 и 6. Пожар ликвидирован.
Вместе с тем, ещё один крупный пожар действует в районе города Балей. Над ликвидацией работают силы и средства пожарно-спасательной части номер 16, пожарной части села Подойницыно, добровольной пожарной дружины.
Уважаемые граждане! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В рамках действия особого противопожарного режима категорически запрещены все действия с открытым огнём. Сильный ветер, действующий на территории края, может увеличить даже небольшой пожар на большие площади и стать причиной трагедии. В случае обнаружения пожара немедленно звоните по телефонам "101" или "112"!
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожар на Титовской сопке ликвидирован

Днём 31 марта поступило сообщение о пожаре в районе Титовской сопки в Чите. На место вызова были направлены силы и средства пожарно-спасательных частей Читинского гарнизона пожарной охраны.

7 детей стали виновными в возникновении ландшафтных пожаров с начала года

Несмотря на обильные осадки, прошедшие по территории Забайкалья, в регионе продолжаются ландшафтные пожары. Только за выходные дни 25-26 марта в крае произошло 11 пожаров сухой растительности. Всего с начала года зафиксировано 303 ландшафтных пожара.

Агинчанин будет оштрафован за ландшафтный пожар, устроенный при пожоге земли для могилы

Несмотря на предупреждения жители Забайкальского края продолжают нарушать требования особого противопожарного режима. 13 марта из-за несерьезного отношения жителя посёлка Агинское к требованиям пожарной безопасности возник ландшафтный пожар.

Два ребенка погибли при пожаре в Шилкинском районе

7 декабря в 12:12 на пульт пожарной охраны села Митрофаново Шилкинского района поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Набережная. На вызов выехали 6 человек и 2 единицы техники пожарно-спасательной части № 41.

Два человека спасены во время ликвидации пожара в Чите

11 октября в 04:23 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании многоквартирного деревянного жилого дома по улице Новобульварная в Чите. На место были направлены расчеты пожарно-спасательной части №1.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске сотрудники МЧС России приняли участие в акции В«Школьный портфельВ»

В преддверии Дня знаний сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области совместно с Управлением социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Братску присоединились к ежегодной акции В«Школьный портфельВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Итоги региональной программы «Герои Приангарья» подвели на совещании с членами Правительства Иркутской области

Вопросы реализации региональной образовательной программы «Герои Приангарья» рассмотрели на совещании с членами Правительства Иркутской области под председательством Губернатора региона Игоря Кобзева.

Векторы дальнейшего развития сферы культуры обсудили в Ангарске

Общим собранием работники сферы культуры, дополнительного образования в сфере культуры и молодёжной политики открыли новый творческий и учебный сезон. В рамках мероприятия 28 августа памятные юбилейные медали «За заслуги перед городом» и грамоты в честь 75-летия Ангарска получили более 30

Добровольческое движение тыла в Эхирит-Булагатском районе объединило девять подразделений

Добровольческое движение тыла «Тепло родного края» в Эхирит-Булагатском районе объединило девять подразделений, которые работают по разным направлениям. В движение входят: народный швейный цех, цех маскировки №1, цех маскировки №2, цех военно-полевой кухни, цех «Медицина», «Тугутуйский тыловик

В Приангарье стартовал XIV Байкальский форум по противодействию ВИЧ-инфекции

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поприветствовал участников научно-практической конференции XIV Байкальского форума по противодействию ВИЧ-инфекции. Форум проходит в Приангарье 28–29 августа. Он объединил более 200 участников – профильных экспертов федерального уровня, практикующих врачей,

В Иркутске состоятся городские соревнования по спортивному программированию

В Технопарке ИРНИТУ 29 августа 2026 года пройдут Первенство и Чемпионат города Иркутска по спортивному программированию – муниципальные отборочные соревнования под эгидой Федерации спортивного программирования при участии Байкальского центра спортивного программирования.