В Краснокаменске прошла акция «ПДД на асфальте»

19-05-2023, 14:45
Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание жителей города на необходимость соблюдения правил дорожного движения.

В Краснокаменске прошла акция «ПДД на асфальте», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с детско-юношеским центром и специалистами отдела культуры, спорта и молодежной политики города Краснокаменска обратили внимание жителей города на необходимость соблюдения правил дорожного движения.
С наступлением летних каникул зачастую увеличивается число ДТП с участием детей. Полицейские отмечают, что беспечное или неграмотное поведение пешеходов на дорогах может привести к печальным последствиям.
Участниками акции «#ПДД на асфальте» стали волонтеры отряда «#PROДобро75» школы №2 и юные инспекторы движения детско-юношеского центра. Получив инструктаж от организаторов мероприятия, участники акции отправились на места «дислокации» - перекрестки, пешеходные переходы и автобусные остановки около школ города. В ярких зеленых жилетах ребята обращали на себя внимание и водителей, и пешеходов. Участники акции беседовали с краснокаменцами о необходимости соблюдения ПДД и рассказали о дорожно-транспортных происшествиях, случившихся по вине пешеходов и их последствиях, а также напомнили о недопустимости перехода улицы в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора.
Кроме того, с помощью трафаретов и краски школьники нанесли возле пешеходных переходов предупреждающие знаки – «Сними наушники», «Посмотри налево — посмотри направо».
По мнению специалистов, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма накануне летних каникул, в том числе, тематические акции, занятия с детьми, родителями и педагогами, дает хороший эффект, ведь беду всегда легче предупредить.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Дети за безопасность»

В ходе мероприятия организаторы рассказали родителям о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, делая акцент на причины аварий и их последствия.

В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с учащимися старших классов городских школ

Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии летних каникул провели беседы в общеобразовательных организациях города Купино с учащимися старших классов по соблюдению правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Новосибирска привлекла внимание участников дорожного движения к безопасности пешеходов

Сотрудники Госавтоинспекции провели совместно с учащимися и воспитанниками детского сада профилактические акции "Берегите пешеходов!".

Волонтеры и сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание водителей и пешеходов к проблемам дорожной безопасности

Данная акция проводилась в рамках профилактических мероприятий «Ребенок на дороге – пешеходный переход».

В Лесосибирске полицейские и школьники провели акцию на пешеходном переходе

«Едешь - смотри! Пешеход впереди!» - именно под таким девизом прошла накануне акция в Лесосибирске. На одном из пешеходных переходов города инспекторы ОГИБДД, отряд ЮИД средней школы № ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.

Участниками образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ» в Иркутском муниципальном округе стали 180 человек

В субботу в селе Хомутово Иркутского муниципального округа проходят мероприятия образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Семья из Иркутской области удостоена медали ордена «Родительская слава»

Многодетные родители Артур Анатольевич и Татьяна Сергеевна Палюровы из Усть-Удинского района Приангарья отмечены высокой государственной наградой. Указом Президента России Владимира Путина они удостоены медали ордена «Родительская слава» за большой вклад в укрепление семейных традиций и достойное

Ухудшение погодных условий ожидается 25 октября в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 октября ночью в западных, северо-западных районах, днем по области местами ожидается сильный юго-западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метель. - Главное управление МЧС России по

Спасатели призывают жителей Иркутской области избегать выходов в лес из-за непогоды и медведей

В прошедший четверг сотрудники отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области вели поиски мужчины 1948 года рождения, заблудившегося в лесном массиве на 45 километре Голоустненского тракта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Команда Приангарья впервые приняла участие во всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Героев»

Команда «Сила Возможностей» АНО «Иркутская академия фридайвинга» приняла участие в VI этапе всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Героев» на призы Заслуженного мастера спорта России Андрея Арбузова. Турнир среди ветеранов специальной военной операции и боевых действий прошёл в Красноярске в