Силы краевой РСЧС работают на ликвидации последствий паводка в Забайкалье

7-07-2023, 09:10
Вечером 5 июня в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю состоялось заседание постоянного действующего оперативного штаба при комиссии по чрезвычайным ситуациям региона, посвящённое складывающейся гидрологической обстановке в ряде муниципалитетов.

Вечером 5 июня в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю состоялось заседание постоянного действующего оперативного штаба при комиссии по чрезвычайным ситуациям региона, посвящённое складывающейся гидрологической обстановке в ряде муниципалитетов.
Интенсивные осадки привели к подъему уровней воды в реках края. В результате произошло подтопление 65 приусадебных участков и 23 жилых домов в 4 населенных пунктах – Курунзулай, Улеты, Урульга и Александровский Завод. Кроме этого размыто 4 участка автомобильных дорог регионального значения, имеются альтернативные пути проезда, над восстановлением движения работает тяжелая техника.
На подтопленных участках организованы работы по ликвидации последствий. Привлечена группировка РСЧС края в составе 104 человек, 37 единиц техники, в том числе от МЧС России 48 человек, 7 единиц техники, 4 плавсредства.В готовности к реагированию аэромобильная группировка в составе 85 человек, 20 единиц техники. На утро 6 июля в Александрово-Заводский район запланирован вылет вертолета Ми-8 МЧС России с представителями министерств и ведомств региона, во главе с начальником Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николаем Басовым.
По информации Забайкальского УГМС за двое суток в регионе выпало до 60% месячной нормы осадков, что дало реакцию на малые и небольшие реки края и резко повысило их уровень. Вместе с тем, сейчас наблюдается небольшое снижение уровня воды в реках. Ожидается ослабление циклона с завтрашнего дня.
Вместе с тем, на 6 июля прогнозируется подтопление дачного кооператива Шишкино-Остров и села Ильинка Читинского района. На месте уже находятся силы РСЧС, в том числе спасатели МЧС России. После завершения заседания КЧС на место для уточнения обстановки убыли начальник Главного управления Николай Басов, заместитель губернатора Александр Костенко и заместитель председателя правительства Алексей Сергейкин. Также в Александровский Завод убыла оперативная группа Главного управления.
Обстановка находится на контроле Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Спасатели МЧС России ликвидируют последствия непогоды в Забайкальском крае

Циклон, пришедший со стороны Монголии, принёс в Забайкальский край сильные дожди. В результате прошедших интенсивных осадков, на ручьях и малых реках края произошел резкий подъем уровней воды, что привело к подтоплению в 5 населенных пунктах Читинского, Борзинского, Улетовского, Карымского районов и Александрово-Заводского муниципального округа, 4 участков автомобильных дорог протяженностью 11

Главное управление переведено в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным метеорологическим прогнозом

В связи с доведенным Забайкальским УГМС неблагоприятным метеорологическим прогнозом, обусловленным выпадением ливневых осадков, на предстоящей неделе на территории края ожидается ухудшение гидрологической обстановки. На большинстве рек ожидается подъем уровня воды, который будет более интенсивен по северным, восточным, юго-восточным районам. Возможно достижение неблагоприятных значений –

Изменения гидрологической обстановки в крае на контроле МЧС России

По состоянию на 10 июля, в результате выпадения обильных осадков на территории Могочинского района подтоплены 22 приусадебных участка и 1 жилой дом.

Гидрологическая обстановка в Кяхтинском районе

В связи со складывающейся гидрологической ситуацией в Кяхтинском районе в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия организована работа оперативного штаба, произведено наращивание федеральной группировки сил и средств. 

В двух подтопленных населенных пунктах Забайкальского края продолжается спад уровня воды

На настоящий момент в двух населенных пунктах Забайкальского края – поселках Аргунск и Зоргол - остаются подтопленными 53 приусадебных участка и 30 размещенных на них жилых домов. В подтопленных ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшего его смерть

Собранные следственным отделом по городу Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого

В Иркутской области директор одного из бюджетных учреждений осужден за растрату

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору бюджетного учреждения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная

Два иркутских кинематографиста удостоены Почетного знака имени дважды Героя Советского Союза А.П. Белобородова

Торжественная церемония награждения Почетным знаком имени дважды Героя Советского Союза А.П. Белобородова прошла сегодня в Законодательном Собрании. Участие в мероприятии приняли депутаты регионального парламента под руководством Александра Ведерникова, представители правительства, депутаты

Заксобрание вернуло в региональный бюджет 112 млн рублей, оптимизировав расходы

В рамках последовательной политики по оптимизации бюджетных расходов Законодательное Собрание Иркутской области приняло решение о возврате в региональный бюджет порядка 112 млн рублей. Были сокращены затраты на обеспечение деятельности депутатов, фонд оплаты труда, командировочные расходы,

Кирилл Клоков: Профобучение по востребованным специальностям – один из действенных инструментов решения кадровых задач в регионе

С начала года почти 2,2 тысячи жителей Иркутской области освоили новые профессии и повысили квалификацию при содействии Кадрового центра «Работа России», в том числе в рамках национального проекта «Кадры». На данный период около 400 соискателей продолжают получать новые знания.

Студенты Приангарья присоединились к новому сезону федерального проекта «Школа мечты»

В Иркутской области стартовал новый сезон федерального проекта «Школа мечты». Всего по итогам заявочной кампании проект объединил 54 региона России и более 1300 студентов из 60 вузов и 30 колледжей.