В Чите полицейские установили личность мужчины, обманным путем похитившего телефон у читинки

21-08-2023, 11:05
Злоумышленник попросил у потерпевшей позвонить, а сам продал ее мобильный и уехал в другой город.

В Чите полицейские установили личность мужчины, обманным путем похитившего телефон у читинки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Злоумышленник попросил у потерпевшей позвонить, а сам продал ее мобильный и уехал в другой город.
В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите поступило заявление от местной жительницы о совершенном в отношении нее противоправном деянии. Полицейскими установлено, что накануне женщина находилась в компании своих знакомых на берегу реки. К ним подошел неизвестный мужчина и предложил познакомиться. Войдя в доверие к людям, злоумышленник попросил телефон, чтобы сделать звонок. Потерпевшая отозвалась на помощь к новому знакомому и передала свой мобильный. Мужчина отошел в сторону, а затем скрылся.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый читинец. Выяснилось, что покинув место происшествия, злоумышленник продал телефон на улице случайному прохожему, а после уехал в Краснокаменск. Он был доставлен в отдел полиции и допрошен.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи в инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские задержали читинца, который обманным путем завладел автомобилем

Подозреваемый после совершения преступления, уехал в другой город.

В Чите сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже айфона

Злоумышленник похитил гаджет, лежащий на барной стойке.

В Чите стражи порядка раскрыли кражу сотового телефона

Злоумышленник похитил гаджет у жителя Кыринского района.

Полицейские вернули читинке телефон, обманным путем похищенный на улице

Злоумышленник взял гаджет, чтобы сделать звонок и скрылся с чужим телефоном.

Деньги знакомой злоумышленник перевел на свой счет

В Чите стражи порядка  установили подозреваемого в хищении денежных средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Профессиональном колледже Железногорска-Илимского подвели итоги первого года проекта «Герои нашего времени»

В Профессиональном колледже Железногорска-Илимского подвели первые итоги проекта «Герои нашего времени» с участием выпускников-военнослужащих, участников и ветеранов специальной военной операции.

На автодороге Усть-Кут – Киренск в нормативное состояние привели 13,2 км

В Иркутской области к нормативному состоянию привели два участка автомобильной дороги Усть-Кут – Киренск общей протяженностью 13,2 км. Они расположены в Киренском районе.

Иркутская область дополнительно получила 224,2 млн рублей для компенсации затрат на тушение лесных пожаров в 2025 году

Иркутская область дополнительно получила 224,2 млн рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации для компенсации затрат на тушение лесных пожаров и авиамониторинг в 2025 году. Средства уже доведены ОГАУ «Иркутская база авиационной и наземной охраны лесов». Ранее на эти цели в регион

Служба гостехнадзора Иркутской области начала проверки зимних горок

Инспекторы службы гостехнадзора Иркутской области начали проводить осмотры зимних горок на соответствие требованиям безопасности. Проверку проходят объекты, подлежащие государственной регистрации. К ним относятся все зимние горки, изготовленные из льда или дерева, либо комбинированные,

В Иркутской области подвели предварительные итоги внедрения туристического налога и эксперимента по предоставлению услуг гостевых домов

Государственные механизмы регулирования, влияющие на развитие туризма, и туристический налог, обсудили в рамках Правительственного часа на сессии Законодательного Собрания Иркутской области.

Установлен День профсоюзов в Иркутской области

В Приангарье ежегодно 25 октября будет отмечаться День профсоюзов в Иркутской области. Соответствующий указ подписал Губернатор Игорь Кобзев.