Сотрудники полиции разъясняют нормы действующего законодательства за распространение запрещенного контента

7-11-2023, 23:20
В Чите и районах Забайкальского края в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» полицейские рассказывают студентам о том, как защитить себя от проявлений экстремизма в сети Интернет.

Сотрудники полиции разъясняют нормы действующего законодательства за распространение запрещенного контента, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите и районах Забайкальского края в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» полицейские рассказывают студентам высших и средних учебных заведений о том, как защитить себя от проявлений экстремизма в сети Интернет.      
Накануне дня народного единства сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД совместно с представителями Управления Роскомнадзора по Забайкальскому краю побывали в Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса и Читинской государственной медицинской академии.
На специальных лекционных занятиях представители ведомств рассказали учащимся о способах воздействия на молодежь через Интернет и другие информационные источники для вовлечения их в запрещенные группы. Особое внимание полицейские уделили тому, как распознать экстремизм в видеороликах, фотографиях и не размещать подобный контент на своих страницах в социальных сетях, предупредив, что за его распространение предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
Аналогичные мероприятия пройдут в учебных заведениях Читы и районах края с 1 по 10 ноября с целью предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, и формирования нетерпимости к экстремистской идеологии.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите прошел «круглый стол» по вопросам профилактики экстремизма и ксенофобии

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» полицейские рассказали студентам о проявлениях нетерпимости в современном мире.

В Забайкалье проходят мероприятия в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Полицейские, общественники и представители Роскомнадзора организовали встречи с молодежью, целью которых стало формирование нетерпимости к экстремистской идеологии.

В Чите записали подкаст по профилактике ксенофобии и экстремизма

 В обсуждении актуальных вопросов принял участие сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Забайкальскому краю.

В Забайкалье общественница и полицейские провели онлайн-семинар по профилактике экстремистских проявлений

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» представители полицейского ведомства и Общественного совета при краевом УМВД рассказали студентам о те нденциях распространения экстремизма в молодёжной среде.

Полицейские рассказали студентам о проявлениях экстремизма в современном мире

В рамках Всероссийской акции «Наш мир» сотрудники полиции провели информационно-профилактические встречи с обучающимися различных средних и высших учебных учреждений Читы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Подмосковье открылся новый автогородок для обучения школьников ПДД

Право первыми проехать на велосипедах по новой учебной площадке было предоставлено участникам муниципального конкурса «Безопасное колесо»

Руководитель Госавтоинспекции Красноярского края принял участие в открытии автогородка в Ачинске

Сергей Малявко в своем приветственном слове отметил, что открытие автогородка позволит улучшить у юных ачинцев, а также ребят из Назарово и Боготола качество знаний Правил дорожного движения

Более 22,5 тысяч человек побывали на мероприятиях II Международного фестиваля книжной культуры «КнигаМай» - Иркутская область. Официальный портал

Пять площадок II Международного фестиваля книжной культуры «КнигаМай» посетили более 22,5 тыс. участников и зрителей. С 17 по 19 мая состоялось свыше 100 мероприятий. В этом году программа включала лекции, мастер-классы,...

пёЏВ Черемхово по факту инцидента с несовершеннолетними проводится проверка

В социальных медиа распространяется видеозапись, на которой зафиксировано, как школьница на улице ударила сверстницу.В 

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» прошли в Усолье-Сибирском

В Усолье-Сибирском на стадионе «Химик» 17 мая проходили всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». В них приняли участие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Черемхова, Тайшета, Усолья-Сибирского, Иркутского, Черемховского, Усольского, Слюдянского,

За прошедшие 3 дня 18 жителей Иркутской области перевели на счета телефонных мошенников свыше 8,7 млн рублей

Так, на территории региона зафиксирован новый способ обмана – письмо из военкомата.