В Чите сотрудники полиции совместно с Общероссийской организацией «Движение первых» посетили Центр «Доверие»

18-11-2023, 09:27
Наркополицейские, сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы ПДН и представители организации «Движение первых» провели тематическую встречу с детьми из Центра «Доверие».

В Чите сотрудники полиции совместно с Общероссийской организацией «Движение первых» посетили Центр «Доверие», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Наркополицейские, сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы ПДН и представители организации «Движение первых» провели тематическую встречу с детьми из Центра «Доверие».
Мероприятие проведено в целях профилактики социально-негативных явлений, в том числе потребления психоактивных веществ в молодежной среде. В ходе встречи с детьми сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков рассказали о пользе здорового образа жизни и продемонстрировали короткометражный фильм антинаркотической направленности. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних довели информацию о правилах безопасного поведения, в том числе, в Интернете и о том, куда обратиться в случае опасности. Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о правилах безопасности на дороге, показали фильм о важности соблюдения ПДД, а также провели для ребят мастер-класс по фехтованию.
На встрече также присутствовали члены Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых», которые рассказали о задачах организации. Школьники узнали, что в состав «Движения первых» входит множество общественных объединений, которые включают в себя организации, связанные с развитием навыков для разнообразных профессий и уже сегодня они могут сделать первый шаг навстречу к возможностям самореализации, новых знакомств и интересных проектов.
По завершению мероприятия, сотрудники полиции поблагодарили своих слушателей и призвали думать о будущем и жить безопасно.
По материалам УНК УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Наркополицейские познакомили юных читинцев с историей полиции Забайкалья

В Чите полицейские и общественники организовали экскурсию в музей истории краевого УМВД для воспитанников Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени В.Н.  Подгорбунского

В преддверии Дня народного единства полицейские провели в Чите церемонию вручения первых паспортов

Главный документ гражданина Российской Федерации вручен юным активистам Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

В Новосибирске сотрудники полиции провели для ребят из социально-реабилитационного центра «Единый день профилактики»

Полицейские рассказали детям о своей работе и провели профилактические беседы.

В Новосибирской области состоялось мероприятие, направленное на профилактику потребления наркотических средств

Полицейские провели информационное мероприятие в школе Колыванского района.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 250 госслужащих Иркутской области прошли обучение по программе «Государственный контроль (надзор) в современных реалиях»

Более 250 государственных служащих Приангарья прошли курсы повышения квалификации по программе «Государственный контроль (надзор) в современных реалиях», организованные ОГКУ «Иркутский институт муниципальной правовой информации имени М.М. Сперанского».

Юбилейный Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие» пройдет в Иркутске 2–4 июня 2027 года

Координационный комитет по подготовке к X Всероссийскому фестивалю «Архитектурное наследие» в Иркутске утвердил дату мероприятия. Фестиваль пройдет со 2 по 4 июня 2027 года в преддверии празднования Дня города. Об этом заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин

Роман Колесов поручил дорожным службам региона усилить работы по зимнему содержанию дорог

Усилить работу в зимний период дал первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов дорожным службам региона, муниципалитетам региона и министерству транспорта и дорожного хозяйства Приангарья. Тему обсудили на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения.

На водоемах Иркутской области начался процесс ледообразования

На водоемах Иркутской области начался процесс ледообразования - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Мужчина получил травмы на пожаре в Усолье-Сибирском

За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 24 пожара: четыре – в многоквартирных, четыре – в частных, три – в садовых домах, пять – в хозяйственных постройках, в нежилом доме, два – в неэксплуатируемых строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жительница Иркутской области Вероника Тимофеева стала призером окружного этапа Всероссийской премии «Гордость нации – 2026»

Церемония награждения победителей межрегионального этапа VII Всероссийской общественной премии «Гордость нации – 2026» состоялась в Новосибирске. Премию присуждают за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России.